Яна

Прошу оценить план по эмиграции

Прилететь по тур. путевке в хорошую западную страну, купить лопату, доехать до ближайшего леска и закопать на 1,5 метра российский паспорт, поставит зарубку на березке над могилкой паспорта и раствориться без следа нелегалом в стране. В случае поимки полицией изобразить дурачка (немого) и доказывать что всегда тут жил, а где и что - забыл.

Какие подводные камни, могут ли как-то вычислить откуда ты (хотя если пытать начнут я и так все скажу) , какая страна лучше для этого подходит? Есть ли у кого подобный опыт?

Ярик

хз я бы германию выбрал, любят они мозги вправлять, сами бы диагноз придумали.

Лёха

Отличный план! Отсыпьте и мне!

Татьяна Переверзева

Заебись план! Езжай в Амстердам, там прожиточный минимум самый высокий

Эльмира Галяутдинова

Изначально так бы и спрашивал - как бы иммигрировать на запад. И не писал бы глупости. В Испании было так ( не знаю, как сейчас) Приезжали по турпутевке, жили там нелегально 2 года, а затем можно было подавать документы на легализацию. В Швеции и Нидерландах принимали беженцев, надо было только историю беженца сочинить, чтобы прокатило. Сейчас можно заключить брак с гражданином страны ЕС, даже фиктивные делают с поляками и немцами ( русаками) за определенную сумму. Если хочешь приехать нелегалом, подумай, на что будешь жить, есть, где спать и где лечиться. Бомжевать не получится - там в полицию любят звонить и докладывать о подозрительных лицах. Работы не найдёшь - своим работать негде. И с нелегалом никто не будет связываться, у них это уголовно наказуемое деяние. Может быть, в южных странах попроще.

Иван

На вас настучат еще когда лопату покупать будете.

Мария Репетенко

В любую хорошую западную страну на визу берут отпечатки пальцев. По ним вас и вычислят, как только поймают.

Иришка

Великобритания отлично подходит. Там если потерял паспорт и говоришь, что местный, то тебе сразу гражданство дают. Такие у них законы. Поэтому туда кучи нелегалов со всего мира и пытаются пробраться. Только они свои границы хорошо стерегут и визу не просто туда получить.

Валентина Лысова

Обхохочешься...

Николай Погожев

Дурак или прикидываешься?)))))

Роман

Отличный план! Желаю удачно провернуть его, на одного идиота будет меньше.

Наталья Петрова

в 1992 году я знала кто так жил, но он сдался в красный крест как гомосек которого щемят. Жил он долго пока в полицию не попался за воровство в магазе и депорт. Тогда все паспорта по новому переводили, бЫли паспорта Мида и Овира т. е французские и английские, получил паспорт с другим переводом и свалил как беженец от бандитского беспредела. Там женился и решил свои проблемы))) ) Тогда для этого подходил БЕНЕЛЮКС.
При таком виде жизни нужно постоянно жечь пальцы, нынче не то что раньше )) если откатают не получиться потом вообще вернуться.))