Екатерина Сушилина

оказывается чернь на потолке-это опасный вирус? и как его убрать?

не вирус, а плесень. опечатка.

Елена Величко

Плесень как раз очень вредна для организма, вдыхая её грибки с воздухом, можно заразить организм этими грибками. Поэтому с ней надо бороться. Побелить весь потолок с медным купоросом или купить в магазине специальный раствор, который продают в канистрах для грунтовки, им можно и стены прогрунтовать под обои, тогда ни один грибок не вырастит ни на стенах ни на потолке.

Анатолий Милкин

Это черная плесень. Она опасна для здоровья. Поверхность необходимо счистить и обработать антисептиком, уничтожающим грибок и плесень.

Наталия Губанова

Это грибок плесневый. Опасен для здоровья. Удали побелку, обработай белизной. Потом антисептической грунтовкой. И побелить.

Л.
Любовь ......

Про борьбу с черной плесенью вам написали. А теперь надо выявить причины её появления. А причина одна - протекает крыша или стыки стен, а может теплоизоляция потолка у вас слабая. Вы же не написали, где живете - квартира или дом. . И пока вы эти причины не устраните - то плесень будет появляться из года в год. Основная борьба с плесенью - это устранение влажности

Sherzod Abdulov

Это плесень, а не вирус. Вирусы не живут вне организма.

Ольга Смирнова

у нас такая проблема была, промерзала стена и появилась плесень. Утеплили стену и пол, убрали старую штукатурку на стене, обработали противогрибковой грунтовкой Церезит С-99(вроде так называется)) ) и всё.

Руслан "

Чего? Черная плесень? Нет, она не опасна. Убрать - соскоблить и покрыть побелкой потолок заново

Эльдар Маг

Хлоркой, это черная плесень.

Dilshod Abdumanopov

ОБработайте Белизной (ей стирают)