Иришка

Делаю упражнения на пресс. А на утро пресс не болит. Почему?

Делаю упражнения на ноги и пресс. Ноги наутро болят, а пресс нет. Почему??? Во время тренировки мышцы болят, достаточно сложно делать. А наутро как будто я вчера ничего не делала. Почему так? и что с этим делать? Может надо нагрузки увеличить?

Николай

болит первое время, потом уже когда втягиваешься, перестает болеть

Ол
Олег

ну не болит так-как ты уже натренировал свой пресс с собственным весом и одно и тоже упражнение не доёт большого эжфекта. Тренируй пресс кждый день различными упраженениями, например: пн- подьём ног на турнике с согнутыми коленями, вт- пресс лёжа, ср- ложищся на спину и пишешь своё ФИО прямыми ногами, чт- ложишь ноги на стул, чтоб в коленях было 90 градусов, и делаешь пресс, пт- закидываешь ноги на турник и поднимаешь туловище. п. с разминайся чательно, и мой ответ не забудь лучшим сделать)

Екатерина Захарова

зачем чтобы болел? болит - значит растет, а зачем вам большой пресс)))?

Катерина Зинченко

Боль на следующий (через день) после тренировки говорит о том, что вы переусердствовали (нарочно или нет) с негативной фазой. А точнее, это микротравмы миофибрилл в мыш. волокнах. Наличие или отсутствие посттренировочной боли никоим образом не сказывается на результате. Будь то гипертрофия мышечных волокон и/или на приросте в количестве митохондрий (выносливости) .
Пресс состоит из медленных мышечных волокон. Класс ОМВ. В них большое количество митохондрий. Эти мышцы трудно утомлять. Для тренировки пресса используют многочисленные повторения. И не гонитесь за болью. Главное добиться утомления (закисления, чувства жжения) во время тренировки.