Сергей Кузьмин

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста! ВАЗ 2112 инжектор 8кл. после капиталки не ездит на 92-95 бензине только на 76

На 92-95 А/И тяжело разгоняется до 150км/ч, а 76 А/И 180-190 легко. Блок, голова, колено Всё сделано по стандартам, поршневая группа, шатуны, колено, перебор головы. Соблюдены все зазоры, обкатку прошла по стандарту. В пробег 1000 проверка зазоров клапанов, в 2500 замена масла. Замерил степень сжатия - 8 получилось, а должно быть 9.8 чтоб ездила на 92. Давление в цилиндрах 13.5 - 14. Топливную систему проверил - всё в отличном состоянии, электроника и форсунки тоже, прокладки все стандарт. У кого какие мысли? подскажите.

перекидывали ремень, меняли угол опережения на мозгах.

степень замеряется через обьём камеры сгорания при вмт, а компрессия прибором

ход поршневой 71мм и до упора остаётся 1.3мм. это толщина прокладки и припуск.

парни я же говорю что всё по стандарту сделано - запчасти все родные.

датчик детонации проверили и меняли, остальные тоже. до капиталки был отключён датчик кислорода по прошивке. ставили подключали и перешивали заново и всё бесполезно.

по диагностики всё в отличном состоянии. пропусков нет, детонации нет. ни каких побочных явлений нет. мототестр проверен)))

я понимаю что уменьшилась степень сжатия, проверили ход поршневой, границы от колец до края блока, всё в норме. В голове ни каких расширений не делали. поршень в ровень.

сёдла клапанов не просаженые, клапана не торцевали так как пятаки от 320 до 360.

изменяли углы не помогло

гбц родная стоит, до капиталки ездила на 92 хорошо.

Ир
Ирина

зажигание пораньше поставь

Евгений Муравьёв

У меня такое было - поставили поршня с другой модели которые не доходили до верхнего среза блока, отлично ездила на 80м. такой же эффект может быть если шатуны короче тех что нужно!
Одним словом увеличили камеру сгорания уменьшив степень сжатия! ! !

И еще - не путайте компрессию и степень сжатия! степень сжатия это расчетная величина - соотношение обьема камеры при МРТ и при ВМТ!

А компрессия это величина давления создаваемая поршневой!

Ну ладно, допустим вы измерили степень сжатия, но сами пишите -
"Замерил степень сжатия - 8 получилось, а должно быть 9.8 " куда вы девали 1,8 не знаю - ИЩИТЕ

Екатерина Зверева

Возможно датчик детонации заставляет ЭБУ скидывать угол опережения зажигания (может он даже исправный, но слышит "звон" металла -какаята жестянка касается-болтается).

Жолчубек Дюшембиев

Причина — угол опережения зажигания. Если в вашем двигателе нет
системы, которая автоматически регулирует угол зажигания... а которая стоит то её нельзя назвать таковой, то залив
высокооктановое топливо можно опять же загадить свечи и потерять часть
мощности. Высокооктановое топливо горит медленнее,
а следовательно для правильного и полного сгорания смеси ее поджиг
должен осуществляться раньше. Парадокс. . .вы скажите хинея.. . но факт

Охотник Заудачей

Проверь момент зажигания.

Анет А

ГБЦ с 1.6