White Sugаr

Если я верю в Бога но в тоже время сомневаюсь я верующий или агностик?)

Виталий Старостин

это значит вера слабая

Михаил Медведев

Сомневающийся не получит результата. Нельзя быть наполовину верующим, а наполовину атеистом.

Ма
Мария

я агностик ...но мне не нравится это слово ) поэтому я всё таки верующий

Владимир Иванов

Сомневаясь в том что Бог силен спасти вас, вы ТЕРЯЕТЕ дарованное вам спасение. Нужна вера Божья, Евангельская -это полное (!!!) доверие Божьим обещаниям.

Татьяна Роман

ты агностик чистой воды

Екатерина Ищенко

в вопросе есть ответ!

Сергей Герасимов

Ни тот и ни другой.
Вы неверующий на самом деле.

Руслан

Вера рождает сомнение. Это две стороны одной медали.

Марк Похилец

Кто сомневается в Боге, тот в Него верит...

Дмитрий Петров

Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь.

А сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос - Дух Истины, это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из его тел, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...

Кирилл Пикулин

агностик. Это человек, который не верит в бога, но допускает его вероятность существования, но все равно остается на стороне - сомнений.

Лена

Вы верующий со слабой верой. При этом вы много теряете сейчас, но самое главное - ещё больше можете потерять при Суде Господнем.

Юл
Юлия

истинно верующий не сомневаеться в Боге, потому-что один раз столкнувший с Ним да так, что все что было до этого теряет смысл. Почему я пишу столкнувшись, потому-что это как резкий удар. Очень много людей которые называют себя верующими только потому-что только верят в Бога, но они не знают истинного Бога, не доверяют Ему и Бог еще никогда с Ними не говорил чтобы они слышали Его голос.

Татьяна Хритошина

Вера либо есть, либо её нет. Сомнение-отсутствие.