Сергей Ромашкин

А какие у вас любимые отрывки из Библии

Екатерина Куколева

"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Евангелие от Луки, гл. 14, ст. 26).

Елена Коннова

Нагорная проповедь.

Ле
Лена

Мне нравится следующее)
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
(Св. Евангелие от Матфея 7:6)

Cool

Не к здоровым я пришел, но к больным (на голову)

Елена Шувалова

Что бог создан по образу человека, самим же человеком)))

Сергей Луконин

вот мои любимые стихи из НЗ : Иисус еще сказал : возлюби Господа Бога
твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. МФ 22:37-40

Константин Курышев

Вот мои любимые:

Но прежде чем сказать самому себе: Да, я умею любить, спроси себя, а умеешь ли ты ненавидеть?

Ибо как свет лишь обратная сторона тьмы, так и любовь лишь обратная сторона ненависти. И кто не умеет ненавидеть, тому не дано любить.

А кто не может отличить свет от тьмы, тому не дано отличить любовь от ненависти. И не отличить тому жизнь от смерти.

Возбуждения Регулятор

Одно из таких.. .
Библия, Евангелие от Матфея, 7-я глава, 12-й стих: "Итак, во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами, потому что в этом Закон и Пророки".

Анастасия Крутова

Я не верующий (но позволю себе ответить) . " И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься.. . (Матфей, Лука).

Иван Дяченко

Притчи 24:16 ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель.