Ма
Мария

А какое место библии у вас самое любимое? Что вы готовы перечитывать снова и снова ?

Для м еня это история о праведном Лоте! Каждый раз я перечитываю ее взахлеб, жадно вонзаясь в каждую букву и строчку дивного повествавания, яркие эпизоды которого так живо и страстно вспыхивают в моем воображении будоража ум, разгоняя кровь и заставляя сердце биться все быстрее ...

Этот трепетный момент когда он потеряв почти все что было ему дорого в прошлой жизни, свой город, свой дом и жену, все таки находит в себе силы и уединяеться с кувшином вина и двумя дочерьми и возлежит с ними по очереди по воле Всевышнего ...

Ольга Чернышева

Притчи. Например, эта: 22 Нечестивый будет пойман своими преступлениями и, словно верёвками, будет связан своим грехом. 23 Он умрёт, потому что не принял наставления, потому что большая глупость сбила его с пути.

Анастасия Долгова

Матф22;37-39 Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самогосебя. (а ближние наши все люди)

Сергей Сафонов

А мне интересно как Яхве из глины Адама лепил...))) )

И зачем Яхве бросал Моисею с Неба каменные Скрижали ???

Ведь мог убить Моисея Камнем по Голове.. .

Неужели у Бога еще не было в то Время Бумаги и Принтера ???

Мог бы по электронной Почте Моисею Инфу скинуть, не правда ли ???

P.S. В Отличии от Вашей Невоспитанности, я Вам даже "5" поставила за Вопрос !!

Как Вы думаете, какими из электронных Гаждетов сейчас оснащена Божественная Канцелярия ???

Natalia Alexandrovna

В некоторых библиях есть словарик в конце, всего несколько страничек, разъясняющих понятия использованые в этой книге. Мне нравится толкование слова "влагалище". Влагалище - кожаный мешочек для хранения денег 😄.

Ahmed Ahmed

Нагорная проповедь.

Катерина Ионова

Мне нравится история о воскрешении Христом Лазаря, да и вообще все Его чудеса. Читаю и ставлю себя на место свидетелей тех событий и волосы дыбом и мурашки бегут от того, что на моих бы глазах естественные законы природы вдруг изменились бы в сверхъестественные! О диво дивное и чудо чудное.

Юля Брод

а праведный Ной, проклинающий своих ни в чем не виноватых внуков, ничуть не уступает Лоту!!!

Анна Степанова

Плодитесь и размножайтесь, вот это, это супер наставление, чту как УК воплощаю в жизнь наказ божий.

Ксюша

Это ещеничего, мне больше всего запомнился другой эпизод.
там есть такой рассказ ( не помню какая глава) когда пришел муж с женой к кому то в гости, там ее отымели по полной, и Бог одобрил все их действия.
Я знаете после этого прочитанного минут 10 в ступоре была, не понимая неужели я вот в этого Бога должна поверить. Но Библию я прочла все же.. почти весь Ветхий завет, на Новый у меня уже терпения не хватило. ) ) Т. е. прочла только половину нового.

Мстислав Лыкович

(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)

Геннадий Савченков

Мне нравиться в Библии Книга Псалмы Давида! мамм когда мы были маленькие с братом говорила так Лучше прочитать чтото из Библии чем.... Любую другую книгу.... в Ней только можно найти ответы на все ваши вопросы....

Собит

Особенно умиляет, когда Бог заколдовал его (Лота) жену в соляной столб.

А еще круто про Авраама. Когда он подкладывал дважды свою жену под правителей государств. Последний раз "молодухе" стукнуло 80...

Людмила Бородина

Псалом 22: Господь - Пастырь мой!

Игорь Молоствов

О месте женщин по жизни- Да убоится жена мужа своего.

Екатерина Асеева

И сказал Бог, что это хорошо!

Альтика Тк

Иов. и Екклесиа́ст

Рамиль Невмянов

Для меня история Иова. Его искушения, и как он их преодолел. И еще мне нравятся Притчи Соломона, все

Ирина Майорова

Первая строка...

Екатерина Королева

Похоже тут не все поняли, что вопрос из категории Юмор.

Егор Селихов

у меня любимые места из апокрифов
(Апокалипсис Илии)
"Города Египта застонут в день тот. И не будет слышен голос продающего и покупающего на площадях городов Египта, и покроются они пылью. Восплачут же разом живущие в Египте. Они возжелают смерти, но смерть убежит от них. Они поднимутся на скалы и спрыгнут с них, говоря: "Упади на нас! ", и не умрут, но смерть отступит от них. Скорбь двойная умножится 3, чтобы обойти всю землю в те дни. В то время4 прикажет царь, чтобы схватили всех женщин, которые кормят .грудью, и доставили к нему связанными, чтобы они давали грудь драконам, и те сосали их кровь из грудей, и отдавали ее
•В виде яда для стрел из-за неизбежности битв, которые наступят. Он прикажет, чтобы схватили всех мальчиков от двенадцати лет и меньше и научили их стрелять из лука. Средина земли застонет в (те) времена, и родившая поднимет глаза к небу, говоря: "Почему я села на кирпичи, чтобы произвести ребенка на свет? ". Возрадуется бесплодная и девственница, говоря: "Это время, чтобы мы радовались, что нет детей у нас на земле"

(Евангелие девства от Фомы)
"1. Иисус шел через поселение, и мальчик подбежал и толкнул Его в плечо. Иисус рассердился и сказал ему: “Ты никуда не пойдешь дальше”, и ребенок тотчас упал и умер.
И родители умершего ребенка пришли к Иосифу и корили его, говоря: “Раз у тебя такой сын, ты не можешь жить с нами или научи Его благословлять, а не проклинать, ибо дети наши гибнут”.
Иосиф позвал мальчика и бранил Его, говоря: “Зачем Ты делаешь то, из-за чего люди страдают и возненавидят нас и будут преследовать нас? ”
И Иисус сказал: “Я знаю, ты говоришь не свои слова, но ради тебя Я буду молчать, но они должны понести наказание”. И тотчас обвинявшие Его ослепли.
Через несколько дней Иисус играл на крыше дома, и один из детей, игравших с ним, упал сверху и умер. И когда другие дети увидели это, они убежали, и Иисус остался один. А родители того, кто умер, пришли и стали обвинять Его, что Он сбросил мальчика вниз…
(Как-то раз) учитель рассердился и ударил Его по голове. И мальчик почувствовал боль и проклял его, и тот бездыханный упал на землю. А мальчик вернулся в дом Иосифа.
И Иосиф был огорчен и сказал Его матери: “Не пускай Его за дверь, ибо каждый, кто вызывает Его гнев, умирает” (Евангелие детства, IV, V, IХ, XIV)

Яков

Нет ничего прекраснее и мудрей Нового завета.

*** Натали ***

Мы ушли, но мы вернёмся, т. е. притча которая говорит, что мы нетварны, что мы совечны Отцу, что мы ангелы сосланные на поселение во Вселенную:

— У одного человека было два сына.
12 Младший сказал отцу: "Отдай мне часть имущества, что мне причитается". И тот разделил имущество между сыновьями.
13 Через несколько дней младший сын, всё распродав, уехал с деньгами в далекую страну. И там, ведя беспутную жизнь, промотал всё, что у него было.
14 После того как он всё истратил, в той стране начался сильный голод, и он стал бедствовать.
15 Он пошел и нанялся к одному из местных жителей, и тот послал его в свое имение пасти свиней.
16 Он уже готов был есть стручки, которыми кормили свиней, ведь ничего другого ему не давали.
17 И тогда он, одумавшись, сказал себе: "Сколько работников у моего отца, и все едят до отвала и еще остается, а я тут погибаю с голоду! 18 Пойду, вернусь к отцу и скажу ему: "Отец, я виноват перед небом и перед тобою.
19 Я больше недостоин зваться твоим сыном, считай, что я один из твоих работников".
20 И он немедля пошел к отцу. Он был еще далеко, когда отец увидел его, и ему стало жалко сына. Он побежал, бросился к сыну на шею и поцеловал его.
21 Сын сказал ему: "Отец, я виноват перед небом и перед тобою. Я больше недостоин зваться твоим сыном".
22 Но отец сказал слугам: "Быстрей принесите самую лучшую одежду и оденьте его. Наденьте ему перстень на руку и сандалии на ноги. 23 Приведите и зарежьте откормленного теленка. Будем есть и веселиться.
24 Ведь это мой сын: он был мертв, а теперь ожил, пропадал и нашелся". И они устроили праздник.
25 А старший сын был в это время в поле. Возвращаясь, он подошел к дому, услышал музыку и пляску
26 и, подозвав одного из слуг, спросил, что там происходит.
27 Тот ответил: "Вернулся твой брат, и отец твой зарезал откормленного теленка, потому что он вернулся жив и здоров".
28 Старший брат так рассердился, что не захотел войти в дом. Тогда вышел отец и стал его уговаривать.
29 Но он ответил отцу: "Вот, я столько лет работаю на тебя, как раб, и ни в чём тебя не ослушался, а ты ни разу не дал мне даже козленка, чтобы я мог повеселиться с друзьями.
30 А вернулся этот твой сын, который проел всё твое имущество со шлюхами, — и ты зарезал для него откормленного теленка! "
31 Но отец сказал ему: "Сынок, ты всегда со мной, и всё, что есть у меня, твое.
32 Тебе бы надо радоваться и веселиться, что он, твой брат, был мертв и ожил, пропадал и нашелся"

Светлана Пузицкая

В "Новом Завете": Нагорная проповедь. Хождение Иисуса Христа по воде. Вход Господен в Иерусалим. В "Ветхом Завете"- стихи о миротворении.

Ксения Ткач

Нагорная Проповедь ГОСПОДА СПАСИТЕЛЯ и Заповеди СЧАСТЬЯ (Блаженства)

Nastena

Бытие
3.И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4.И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
....тут по мелочи - земля, вода, деревья, атмосферные осадки.. .
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов.
Это - крруто!
После такого во всё остальное нужно только верить!

Мебель Для Вас

Еще интересное место в библии о плешивом пророке Елисее и злой медведице.

Илдар Ганеев

От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

Лина Лукьянова

Я когда слушаю аудиобиблию и читаю молитвы, то чувствую в голове как будто родник свежей, прохладной, живой и святой воды. Вода бурлит в голове и наполняет всё тело святым духом.

Ни
Никита

8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.

Александр Духнов

Люблю читать и перечитывать библейские книги. Но больше всего нравится начало. ( И создал бог человека - мужчину и женщину - и увидел бог, что это хорошо весьма.) . Потом он забыл, наверно. И в другой главе далее опять. (И создал бог человека.. и.. поселил в Эдеме).

Даня Никитенко

место твое изумительно
нет никакого тут спору
ну а мне все же ближе
как Иисус Навин
вращение Земли
остановил
ну а потом -
запустил по-новой

На
Наталья

Библия это Живая Книга. В Ней не может быть любимых мест.

Darina Cocaine

1Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.

2Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!

3Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?

4Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.

5Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.

6Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.

7Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.

8Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.

9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.

10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

12Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.

14Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!

15Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.

16Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.

17И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; 18потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.

Св
Светлана

Письмо Иуды
1 Иуда, раб Иисуса Христа и брат Иакова, — призванным, которые, находясь в единстве с Богом, Отцом, испытывают на себе его любовь и сохраняются для Иисуса Христа.
2 Пусть вам будет дано испытать ещё больше милосердия, мира и любви.
3 Дорогие, хотя я очень хотел написать вам о нашем общем спасении, я счёл нужным в своём письме призвать вас к тому, чтобы вы упорно боролись за веру, раз и навсегда переданную святым. 4 Ведь к нам проникли некие люди, которые давно определены Писаниями на осуждение, люди нечестивые, обращающие незаслуженную доброту нашего Бога в оправдание распутного поведения и отрекающиеся от нашего единственного Владельца и Господа, Иисуса Христа.
5 Хочу напомнить вам — между тем как вы уже всё знаете, — что Иегова, хотя и спас свой народ из земли Египет, потом погубил тех, кто не проявлял веру. 6 И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. 7 Точно так же Содо́м, Гомо́рра и окрестные города без меры предались блуду и противоестественным плотским желаниям. Они поставлены нам в пример как предостережение, подвергшись суду и наказанию вечным огнём.
8 Подобным же образом и эти мечтатели оскверняют плоть, не уважают власть и оскорбительно говорят о прославленных. 9 Но даже архангел Михаил, когда спорил с Дьяволом о теле Моисея и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя» . 10 Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают, а во всём, что, как неразумные животные, по природе понимают, в том развращают себя.
11 Горе им, потому что они пошли путём Ка́ина, ради вознаграждения пустились в заблуждение Валаа́ма и погибли в бунтарской речи Коре́я! 12 Они — подводные рифы на ваших пирах братской любви, пирующие с вами; пастухи, питающие себя без страха; безводные облака, носимые ветрами; деревья поздней осенью, но бесплодные, дважды умершие, вырванные с корнем; 13 бушующие морские волны, пенящиеся своими постыдными делами; блуждающие звёзды, для которых навеки сберегается беспросветная тьма.
14 О них пророчествовал также Ено́х, седьмой в линии от Адама, говоря: «Вот, Иегова пришёл с мириадами святых ангелов 15 совершить над всеми суд и обличить всех нечестивых во всех их нечестивых делах, которые они нечестиво совершили, и во всех возмутительных словах, которые нечестивые грешники говорили против него» .
16 Эти люди — ропотники, жалующиеся на свою долю в жизни и поступающие по своим собственным желаниям. Их уста говорят напыщенные слова, и ради своей выгоды они восторгаются другими людьми.
17 Вы же, дорогие, вспомните слова, сказанные прежде апостолами нашего Господа Иисуса Христа. 18 Они говорили вам: «В последнее время появятся насмешники, которые будут поступать по своим нечестивым желаниям» . 19 Это те, кто вызывают разделения, люди плотские, бездуховные. 20 Но вы, дорогие, укрепляя себя на основании своей святейшей веры и молясь святым духом, 21 сохраняйте себя в Божьей любви, пока ожидаете милосердия нашего Господа Иисуса Христа, которое ведёт к вечной жизни. 22 Также продолжайте проявлять милосердие к тем, у кого есть сомнения. 23 Спасайте их, выхватывая из огня. И к другим продолжайте проявлять милосердие, но делайте это со страхом, ненавидя даже нижнюю одежду, запятнанную плотью.
24 А тому, кто в силах уберечь вас от падения и поставить непорочными перед лицом своей славы в великой радости, 25 единственному Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, пусть будет слава, величие, могущество и власть во всей минувшей вечности, и теперь, и на всю вечность. Аминь.

Алексей

Нет такого места.

Юлия Щербакова

Самые первые строчки, потому что там еще что-то понятно

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Бытие 19:35 Они напоили отца вином и в эту ночь. Потом младшая вошла и легла с ним, а он не знал, когда она легла и когда встала.
Во-первых, Лот ни когда бы не сделал это, дочери понимали это и поэтому напоили его .
Во-вторых, по чему Вы думаете, что Бог одобрял их действия?
Иегова Бог не одобрял также многоженства и предупреждал о последствиях, но временно допускал это . Уже для христиан вернулась первоначальная форма брака . Для одного мужа только одна жена.

Лариса Князева

ммм.. . не читаю библию

Анюта !!!

Что то про пупсов.. уже не помню где..

Василий

Ни разу не читал "Библии"

Elena Antonenko

Марка 13:22
восстанут лжепророки и дадут знамения и чудесы, чёб прельстить, ежли возможно, и избранных.
Иоанна 2:11
Так положил Иисус начало чудесам

Маня Киула

Еклессиаст

Дарья

что то про знамение и светило солнце в 7 раз ярче, такое было летом 2007 года светило солнце минут 15 ярко ярко что 50 метров видно ниче не было ))

На
Надежда

Понтий Пилат спросил у Иисуса, что такое Истина? Иисус молчал и после якобы телесного воскресения Иисуса Христа, Понтий Пилат его не видал, а до этого всего, Иисус говорил, что он Путь и Истина!