Религия, вера
А какое место библии у вас самое любимое? Что вы готовы перечитывать снова и снова ?
Притчи. Например, эта: 22 Нечестивый будет пойман своими преступлениями и, словно верёвками, будет связан своим грехом. 23 Он умрёт, потому что не принял наставления, потому что большая глупость сбила его с пути.
Любовь есть совокупность совершенства. Пребывающий в любви пребывает в Боге
Бытие
3.И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
4.И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
....тут по мелочи - земля, вода, деревья, атмосферные осадки.. .
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов.
Это - крруто!
После такого во всё остальное нужно только верить!
Это - крруто!
Экклезиаст
Первая строка...
1Слова Екклесиаста, сына Давидова, царя в Иерусалиме.
2Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - всё суета!
3Что пользы человеку от всех трудов его, которыми трудится он под солнцем?
4Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
5Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
6Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
7Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
8Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
9Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
10Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
11Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.
12Я, Екклесиаст, был царем над Израилем в Иерусалиме; 13и предал я сердце мое тому, чтобы исследовать и испытать мудростью все, что делается под небом: это тяжелое занятие дал Бог сынам человеческим, чтобы они упражнялись в нем.
14Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, всё - суета и томление духа!
15Кривое не может сделаться прямым, и чего нет, того нельзя считать.
16Говорил я с сердцем моим так: вот, я возвеличился и приобрел мудрости больше всех, которые были прежде меня над Иерусалимом, и сердце мое видело много мудрости и знания.
17И предал я сердце мое тому, чтобы познать мудрость и познать безумие и глупость: узнал, что и это - томление духа; 18потому что во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь.
та страница, где написано. .
:)
..конец
Ps слава копипасту великому, и буферу обмена - отцу его
:)
..конец
главное осозновать оное однако
Ни разу не читал "Библии"
(Св. Евангелие от Луки 10:25-37)
Я, наверно, не совсем адекватный Человек, но не до такой степени, чтобы до такого безумия наслаждаться библией.
Еклессиаст
Песнь песнеи царя Соломона и Эклизиаст его же.
Не знаю, мне нравится Экклесиаст и Песнь песней, и вечное определение Любви, которая не гордится, не завидует, все покрывает и всему верит.. . А то место о котором Вы, мне всегда было непонятным - уничтожить два города греха, найти одного праведника, спасти и тут же и позволить Ему грех инцеста?... выходит, и последний праведник едва спасся, тут же согрешил.. . Не бывает ЗАКОНА, который для одних к смерти, а для других допущен, Бог не допускает лжи и двойного стандарта, это по определению Бога невозможно.. . Что хотел сказать этим автор библейского текста, мне неведомо, но явно это не буквальность а символика, буквально это голимый бред...
Нагорная Проповедь ГОСПОДА СПАСИТЕЛЯ и Заповеди СЧАСТЬЯ (Блаженства)
Нет ничего прекраснее и мудрей Нового завета.
А мне, без дураков и смехуечков, нравится послание Иакова. Во всяком случае, в Новом завете это, пожалуй, единственная книга, автор которой представлял, о чём пишет.
“Какой мерой вы мерите других, такой и вас будут мерить, и с вас спросится даже больше”. (Иисус, от Марка, 4:24)
Моё любимое — крошечное место из Нагорной Проповеди (Мф 5:19)
«Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном» .
Я умиляюсь до слёз, представляя иерархию Царствия Небесного. Которое, кстати, некоторые склонны видеть как место, где будет царить всеобщее равенство. Обломайтесь, господа! Даже став бесплотными духами, всё равно будете, как последние армейские «духи» , духам-«дедушкам» чистить астральные сапоги.
Потому что сочинители, выдумывая Евангелия из головы, не могли найти в ней ничего, кроме привычной и естественной для них тупейшей иерархии обезьяньей стаи — с альфа-самцом и прочими бетами, гаммами и омегами. И, как видим, не нашли.
Я думаю что там все нужные выдержки и правильное писание до одной буквы!!
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.
Слово АМИНЬ, вот всё думаю похоже оно на русское ПИ.... Ц или нет, в русской речи такого слова нет а с еврейского я переводить не умею
Александр Бутенко
Аминь это то что после ПИ*ДЕЦА
К сожалению, ещё не дочитал до любимого места...
Любимые места? ЖИЗНЕОПИСАНИЕ ИИСУСА.
Песнь песней Соломона.
"Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный.
Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют ее. Если бы кто давал все богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презреньем. "
90 псалом.
А вот так поет 151 псалом Борис Гребенщиков.
Песнь песней Соломона.
90 псалом.
В "Новом Завете": Нагорная проповедь. Хождение Иисуса Христа по воде. Вход Господен в Иерусалим. В "Ветхом Завете"- стихи о миротворении.
Если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧИТАЛИ ЭТОТ МОМЕНТ то могли бы заметить- что Лот был сильно пьян. Иначе бы он никогда не пошел на такое. И при чем тут воля Всевышнего? просто описан реальный исторический факт. Если бы была на это воля Бога- то народы, появившиеся от дочерей Лота, жили бы до сих пор.
Анастасия Аношина
Что вы говорите ! Пьян до такой степени что не смог узнать дочерей ? В таком состоянии возможно торлько лежа пускать пузыри - какое уж тут делание детей .
Иоанн 3.16

Мы ушли, но мы вернёмся, т. е. притча которая говорит, что мы нетварны, что мы совечны Отцу, что мы ангелы сосланные на поселение во Вселенную:
— У одного человека было два сына.
12 Младший сказал отцу: "Отдай мне часть имущества, что мне причитается". И тот разделил имущество между сыновьями.
13 Через несколько дней младший сын, всё распродав, уехал с деньгами в далекую страну. И там, ведя беспутную жизнь, промотал всё, что у него было.
14 После того как он всё истратил, в той стране начался сильный голод, и он стал бедствовать.
15 Он пошел и нанялся к одному из местных жителей, и тот послал его в свое имение пасти свиней.
16 Он уже готов был есть стручки, которыми кормили свиней, ведь ничего другого ему не давали.
17 И тогда он, одумавшись, сказал себе: "Сколько работников у моего отца, и все едят до отвала и еще остается, а я тут погибаю с голоду! 18 Пойду, вернусь к отцу и скажу ему: "Отец, я виноват перед небом и перед тобою.
19 Я больше недостоин зваться твоим сыном, считай, что я один из твоих работников".
20 И он немедля пошел к отцу. Он был еще далеко, когда отец увидел его, и ему стало жалко сына. Он побежал, бросился к сыну на шею и поцеловал его.
21 Сын сказал ему: "Отец, я виноват перед небом и перед тобою. Я больше недостоин зваться твоим сыном".
22 Но отец сказал слугам: "Быстрей принесите самую лучшую одежду и оденьте его. Наденьте ему перстень на руку и сандалии на ноги. 23 Приведите и зарежьте откормленного теленка. Будем есть и веселиться.
24 Ведь это мой сын: он был мертв, а теперь ожил, пропадал и нашелся". И они устроили праздник.
25 А старший сын был в это время в поле. Возвращаясь, он подошел к дому, услышал музыку и пляску
26 и, подозвав одного из слуг, спросил, что там происходит.
27 Тот ответил: "Вернулся твой брат, и отец твой зарезал откормленного теленка, потому что он вернулся жив и здоров".
28 Старший брат так рассердился, что не захотел войти в дом. Тогда вышел отец и стал его уговаривать.
29 Но он ответил отцу: "Вот, я столько лет работаю на тебя, как раб, и ни в чём тебя не ослушался, а ты ни разу не дал мне даже козленка, чтобы я мог повеселиться с друзьями.
30 А вернулся этот твой сын, который проел всё твое имущество со шлюхами, — и ты зарезал для него откормленного теленка! "
31 Но отец сказал ему: "Сынок, ты всегда со мной, и всё, что есть у меня, твое.
32 Тебе бы надо радоваться и веселиться, что он, твой брат, был мертв и ожил, пропадал и нашелся"
— У одного человека было два сына.
"Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев, Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море; ибо они были рыболовы;
И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. " (Евангелие от Матфея 4: 18,19)
8 Я, Иоанн, видел и слышал сие. Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться ему;
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Похоже тут не все поняли, что вопрос из категории Юмор.
Наталья Курашова
не юмор а критика веры и раздел должен быть в разделе политика.
Анастасия Аношина
Кто в церкви был - тот в цирке не смеется .
"21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. "
41 Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
42 Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Жаль, что я не прочитала дополнение... а то бы вообще отвечать не стала. Я удалила свой ответ.
Как Вы извратили Писание.... про Лота.
НЕ БЫЛО воли Бога на то, чтобы Лот спал с дочерьми. Лот был пьян! И этим все сказано.
Как Вы извратили Писание.... про Лота.
Валентин Мамаєв
аналогичная ситуация с оценкой. где были мои глаза. дополнения за "красной тряпкой" не разглядела. видно воля божья на это. пересидела на РВ )
вот за это и плюс пять троллю видимо
Анастасия Аношина
Лот наверное тоже сначала не разглядел ...А потом понравилось ).
Полюбас слизал от куда нить то что добавил
Анастасия Аношина
Ога - скопипастит из библии ...
Евангелие от Иоанна, 1-е послание Иоанна.. . Псалмы царя Давида.. . много хороших текстов в Святом Писании...
что то про знамение и светило солнце в 7 раз ярче, такое было летом 2007 года светило солнце минут 15 ярко ярко что 50 метров видно ниче не было ))
Еще интересное место в библии о плешивом пророке Елисее и злой медведице.
во что еще бить вас, продолжающие свое упорство... (Ис1:5)
таких мест очень много но будоражит сердце именно это: В Евангелии от Матфея (гл. 26, ст. 39) сказано: «И отошед немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты»
Аморалист, садист и педофил атеист и безбожник, ты зачем разрушаешь верующим райскую жизнь.
Инна Кочетова
Тебе один верующий за богохульство единицу поставил а другие что не поняли это одно и тоже что невинность мусульман то есть один из сюжетов фильма которого жаль не будет при Путине.
А мне нравится место из Евангелия от Луки (7 глава): Поступайте с людьми так, как хотите чтобы поступали с вами. Так называемое-"золотое правило"
Апокалипсис.
Руфь. Первый раз прочитала и была поражена, насколько всё приближено к нашей действительности. Прошло столько лет, но ничего в человеческих отношениях не изменилось. И в который раз говорится о терпении и человечности, чего сейчас очень не хватает.
Откровение Святого Иоанна Богослова.
А мне история про Иосифа и его братьев всегда нравилась)
Притчи 2:21, 22: "20 Итак, ходи дорогой добрых и держись путей праведников, 21 потому что честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. 22 А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из неё."
Мф. 27:5 "он вышел, пошел и удавился"
Лк. 10:37 "иди, и ты поступай так же"
Зачало из Евангелие второе, там где про Рождество Христово.
Семь соборный посланий апостольских (особенно послания апостола Петра)
И вот это из Апокалипсиса:
После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:
ибо Агнец, Который среди престола, будет пасти их и водить их на живые источники вод; и отрет Бог всякую слезу с очей их.
И вот это из Апокалипсиса:
Воскрешения Лазаря.