Ирина Злобина

Коплю деньги на нормальный фотоаппарат. Сколько примерно стоит нормальный качественный фотоаппарат?

Люблю фотографировать

Не себя

Посоветуйте какой марки лучше брать?

Занимаюсь фотографиями

Желательно не дороже 10 тыс. (я студентка, копить сложно)

Татьяна Потапова

1. они все качественные) )
2. если Вы поклонница соцреализьма, то берите кэнон (девушки любят кенон))) ,
если по душе импрессионизьм, - то никон)

если для себя - любая зеркалка начального уровня (от 15 до 25 тыров)

типа поработать - продвинутая зеркалка (от 25 до 45 тыров за боди) +

хороший штатный объектив тож не дешево стоит

Мария Баринова

.. немаловажно - сможете 2 кг в сумке проносить целый день?

Да
Даша

Минимум 9 тыс. руб. Панасоник GF-5.

Сергей Донченко

Цифровик - 1500-3000, чё по серьёзней - от 8000, флагман - 21000 - 30000, тяжеловес - 60000.

Сергей Артемьев

для себяшек небось?

Алсу Хакимьянова

за 10тр не купить даже бу приличное, а тем более еще и с объективом

Елена Кадлен

если ты уже прочитала тот бред что написала Зарина, то забудь его и никогда не повторяй, а слово "профессиональный" пиши с двумя С, а не Ф... до 10 тыс. выбирай фотоаппарат с ручными настройками экспозиции

Та
Татьяна

Если в рублях, то нет особой разницы

Михаил Яндулов

Покупают не марки, а конкретную камеру. Понятие о нормальности тоже весьма разнятся. Как по мне, так Никон Д-4 вполне нормальный. Никон ДФ мне тоже весьма понравился.

Irinka Gosteva

нормальный стоит 50 т. р. (с учётом объектива)

Александр Моисеев

полупроф. фотоаппарат стоит порядка 30 тыс.
есть проффесиональные и полупроффесиональные подороже, есть подешевле, правда китайские)

Пассив Andrey

10 000 чего ?

Анатолий

От 10 тыс до " 2.5 млн

Анастасия Тихомирова

Всё очень зависит от того, что вы вкладываете в понятие "нормальный фотоаппарат".

Кому-то вполне нормален компакт за 4000 руб. , а кому-то всё, что дешевле профессиональной зеркалки за 200 000 руб. - ненормально.

Roman

Panasonic Lumix DMC-GF5 Kit (2)
около 10 тыр.