Оксана М.

Почему фотоаппараты с гарантией производителя стоят на порядок дороже тех у которых гарантия сервиса?

Nikon D610 Body 53 000 с гарантией 2 года Московского сервиса, а с гарантией производителя на те же 2 года 62 000.

Андрей Семенков

Как-то захожу в "Эльдорадо" (сеть супермаркетов быт техники" и вижу Пентакс К-х за 250 долларов. Удивился, призвал продавца. Говорит, что аппарат имеет какой-то внешний дефект. Покрутил - посмотрел и никаких дефектов не нашёл. Включил - протестировал и никаких недостатков не нашёл. Решил покупать. Продавец несказанно обрадовался и, закглянув в комп, сказал, что может продать за 200. Ну, за язык никто не тянул. Купил и пошёл оформлять. Там, специально обученный человек, заполняет гарантийные талоны. Я проверил, чтобы талон был фирменный. Оказалось, что авторизованный сервис в Питере (ООО "Пентар"), а я живу в Украине. Но не бздю. Слежу за правильностью заполнения талона. Спец пишет в талон номер объектива. Посылаю его на куй и требую внести и номер камеры тоже. Он начинает давить на меня авторитетом, мол он специально учился заполнять талоны и ему лучше знать. Обзываю его бараном и грожу уши открутить, если не запишет. Записал. Протестировал аппарат - оказался жуткий фронт-фокус. Нахожу гарантийку в Киеве (ООО "Корп-Сервис) и отправляю туда. Там обрадовались повторному обращению (оказывается аппарат приходил к ним из "Эльдорадо" с не работающей диафрагмой. Просто пацаны, после ремонта, поленились отъюстировать. Короче - отъюстировали, тушку отправили на проверку в "Пентар" и, через три недели я получил аппарат как новенький и с новой прошивкой. Работает уже четвёртый год.
Так что аппараты с оф гарантией завода изготовителя, через АВТОРИЗОВАННЫЙ сервис - сила, а стоят не на порядок дороже, а несколько дороже. Но это того стоит. И, как видите, иногда даже втрое - вчетверо дешевле начальной цены. А серый покупать можно. Тот же малазиец с объективом из Вьетнама, только завезенный без растаможки (контробанда) . Но, бывает, что контрабандой завозят отбраковку завода, купленную за бесценок. Как мой Пентакс. Я, пока цапался при оформлении, насмотрелся возвратов техники. Тем более, что цену от прайса магазин снижает в четыре раза и не имеет убытков.. .

Думайте.

Борис Кисленко

..за один из них пошлина плачена.
угадаете - за какой?

Андрей Горбачёв

Они все работают ДОЛЬШЕ гарантии. . остальное - разводка...

Ольга Сидорова

"на порядок" - это когда добавляется еще один нолик, т. е. было 53 тысячи, а стало 530

Андрей

В случае поломки вам по гарантии магазина будет ремонтировать дядя Вася на коленках, может и супермастер, а могут и отказать, придумав сотню причин. Был у нас такой магазин, гарантийку официалку вынимал (это к вопросу серости поставок) и продавал со своей, причем можно было купить гарантийку в три раза дольше официалки, через пол года.... да, да за год в этом здании поменялось три магазина, куда побежишь искать ремонта.

В случае официальной гарантии вы можете вернуть деньги или отремонтировать в официальном СЦ, и получить камеру протестированную на специальном оборудовании.

Юлия Шукшина(Продан)

Потому, что "гарантия сервиса" - это никакой гарантии.

Александр Логунов

Мне тоже интересно. . .
Только вы немножко напутали , -не "с гарантией 2 года Московского сервиса" , а с гарантией СЦ Москва ...

Елена Некрасова

одни- белые, другие -серые

Дана

не советую покупать технику в магазинах, где якобы есть товар с гарантией сервиса, так как магазины "левые" и техника у них такая же...

Иван Платаный

На порядок - т. е. в 1000 раз? Вы ничего не путаете?

"Гарантия производителя" - это официально поставленный товар, с уплатой всех пошлин и т. д.

"Гарантия сервиса" - это "серяк", серый импорт, не обеспечиваемый поддержкой производителя. Он дешевле по двум причинам: 1)его ввоз дешевле обходится продавцу и 2)если серяк будет стоить так же, как официально ввезённый товар - то какой дурак будет его покупать?