Мурашкин Александр

Спасибо. все документы есть. Договор дарения и право на собственности и справка о смерти.

Спасибо. все документы есть. Договор дарения и на право собственности и справка о смерти. тогда у меня будет вторая прописка за неё мне какой-то налог надо будет платить? и куда надо идти чтоб оформить вторую прописку? вообще можно одному человеку быть прописанные в двух квартирах? и такой вопрос, человек умер уже год назад я документы Ещё никуда не носила. если я сейчас пойду будет ли какой-то штраф?

Elena Golovkina

"Второй постоянной прописки" не существует.
Ты пропустила срок принятия наследства 6 месяцев. Иди к адвокату для составления заявления в суд.

Максим Унжаков

Вы должны заяить право на наследование в течение года. Сейчас уже будут проблемы. и в двух местах Вас никто не пропишет. просто можно в одной квартире никого не прописывать, если она в собственности.

Саша Антонов

Честно говоря вопрос малопонятный. По наследству: вы должны были заявить и принятии наследства ДО истечения полугода с момента смерти наследодателя. Вы этот срок пропустили. Возможно придется восстанавливать его через суд. По поводу прописки - вообще полная ерунда. Прописку уже отменили, если регистрация. Она бывает только одна.

Андрей Чижиков

Налог на квартиру будите платить когда эта квартира будет оформлена на вас, а пока.... со всеми документами обратитесь к юристу.

Кристиночка

Нам неизвестно какие доки у вас есть, с ваших слов верифицировать невозможно, потому что вы вообще пишете полную ерунду: про "вторую прописку", "налог за прописку".
При чем тут умер чел год назад и доки " не носила" никуда, только Вам одной и известно.
Идите к юристу со всеми доками и изложением фактов.
Дарение и наследование- это разные основания приобретения в собственность.