Шамка К

пакет документов на договор дарения

Валя

Нажми Дополнить и по нормальному изложи вопрос

Алексей Ершов

Пакет тот же, что и на договор купли -продажи, если речь идет о недвижимости.
Если совместная собственность и дарится вся квартира, надо согласие второго собственника
. Если долевая согласие не требуется
Дарение между близкими родственниками налог платить не надо, подтвердить родство в налоговой надо.
Не родственники- получившему подарок придется заплатить13% от его стоимости, пока еще от кадастровой стоимости, если в договоре не будет прописана рыночная стоимость.