Дмитриев Михаил

Какие документы нужны при оформленни договора дарения?

Какие документы нужны при оформленни договора дарения? если собственник дарит квартиру родственнику, а в этой квартире прописан ещё человек нарушаются ли его права?

Ев
Евгений

Квартира на кого приватизирована? Можно подарить только свою долю приватизации. Попробуйте с документами на собственность обратится в БТИ. Мне когда-то в 90-х мама подарила в Подмосковье квартиру, мы начинали, как я помню, с БТИ и если родственник не мешает, он так и будет прописан, а прав он на квартиру если она не его, как не имел, так и при смене собственника не будет иметь никаких!!!

Natalia Alexandrovna

Зависит от условий приватизации. Этот человек зарегистрирован до приватизации? Тогда нарушаются. За ним сохранилось право пожизненного проживания. Из документов надо свидетельство о праве собственности, паспорт, разрешение от мужа/жены.