Иришка Круглова

Как поступить в данной ситуации? ( Все описано ниже и прошу не оскорблять по факту гражданства и т. д. )

Помогите советом... У парня было гражданство не РФ (Узбекский паспорт) , по национальности он русский. В своем городе сколько мы ни бились не дают гражданство. В последний раз когда он пришел в паспортный стол что бы спросить какие еще печати, документы и т. д. нужны. У него взяли документы на проверку оказалось какой-то печати не было. Подали заявление в суд, Было решение его выдворить за территорию РФ. Он уехал в другой город. Сейчас вроде все затихло, затем мы писали письмо президенту РФ В. В. Путину. Наше письмо было перенаправлено в миграционную службу для объективного рассмотрения и принятия решения ждем уже месяц.... Что можно предпринять в такой ситуации? Потому что уже сил нет бороться. Человек ни на работу устроиться не может, ни получить если что какую то помощь. Возвращаться ему не куда в Узбекистане дома нет и выписан он уже от туда. Я не понимаю куда его собрались депортировать если фактически он не где не прописан. Помогите пожалуйста советом. Что можно предпринять в такой ситуации?...

Женя

Вам нужно было сразу с территории рф подавать в иммиграционную на политическое убежище. Вы можете обратится в суд разных инстанций