Темкинъ Temkinn

Депутаты хотят разрешить россиянам убивать преступников?

Дума намерена расширить права россиян на самооборону. Этим народные избранники озаботились после резонансных приговоров тем, кто, защищаясь, убил или ранил нападавших.

Инга

наконец всю гопоту кончат

Ма
Маришка

Это актуальный вопрос - ведь у них есть такая возможность

Ольга

Ну тогда в пакете документов нужно и сухой закон вводить, иначе всех перебьют.

Tohir

Пока что нам запрещено защищать себя даже у себя дома. Это неправильно.

Кр
Кристина

Очень хорошо бы. Даже Русская правда считала убийство вора, проникшего в дом и активно сопротивляющегося задержанию, вполне оправданным и не преследовала по закону!

Ви
Виталий

А вы хотели бы обратного?
расскажу байку. В городе Н произошла серия групповых изнасилований с убийствами. Потом эти нелюди нарвались на хрупкую девушку с ПМ. Четырем она проделала дырки во лбу, а пятому в желудке. И никто её особо не искал, хотя это было не сложно.

Dear

В штатах самооборона не меньше. Там мой дом - моря крепость, и применение огнестрела - это норма при обороне дома. Так что пускай преступники боятся. Или и тут не угодили либерастам - пидерастам?