Пётр Соколов

На какие виды пособия, может рассчитывать молодая девушка, родившая близнецов, а ее муж проходит службу в армии?

девушка обучается на очном отделение вуза

Irima спасибо большое!

Олеся Баранова

на дембель мужа!
Имеет право на получения сертификата на материнский капитал.

Единовременную выплату может получить беременная женщина на сроке свыше 180 дней, если ее супруг проходит срочную воинскую службу армии. Пособие не положено супругам курсантов военных образовательных учреждений и женам контрактников. С 1 января 2014 года сумма пособия женам военнослужащих, проходящих службу по призыву, составляет 21 761, 88 р. Помимо этого, жена военнослужащего имеет право на ежемесячное пособие на ребенка на тот период, пока ее супруг проходит службу. Все выплаты детям военнослужащих и их женам необходимо оформлять в органах социальной защиты. Все вышеперечисленные выплаты производятся независимо от доходов членов семьи и выплачиваются во всех регионах РФ.

Пособие на детей, если доход семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения (то есть семья считается малоимущей) , выплачивается во всех субъектах Российской Федерации, но сумма пособия будет отличаться в зависимости от региона проживания. Уточнять о таких выплатах стоит в отделах социальной защиты по месту жительства.

Ирина Панкова

Всё,что написали выше, относится к жёнам, а не к девушкам, про которых автор написал