Анна Соколова

Подскажите какая норма часов на ставку у врача?

Работаю музыкальным руководителем в ЦВЛ (центр восстановительного лечения )
Заведение относится к Департаменту Здравоохранения.
Моя ставка приравнена к ставке врача (в квитке есть такая запись, правда не указано какого врача, что очень непонятно) .
Вопрос : Какая у меня почасовая норма ставки? И приравнивается ли моя должность к :
• Приказ Министерства образования и науки РФ от 24 декабря 2010 г. N 2075 "О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников"
(24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам;) ?

Наталья! А Вы знаете что такое ЦВЛ? Это заведение посещают дети с задержкой речи.. и задержкой психического развития. И вся основная реабилитация у них построена на приобщении к музыке. и освоении музыки. Так что я бы Вам не советовала торопиться с выводами... о том что я не являюсь педагогом и что моя деятельность не дает никому образования.... и вообще ответ Ваш не по существу... Вы не специалист в этой области и на будущее советую Вам не давать оценок и поспешных выводов... а то получается что Вы пришли " со своим уставом в чужой монастырь.... "

Александр Чудиновских

насчет ставки врача нужно уточнять ваши внутренние документы, к какому именно вас приравняли. А насчет педагогических работников - к вам это не относится, вы не являетесь педагогом, ваша деятельность не дает никому из посещающих вас кружок никакого образования.