Shurikvmb Shurikvmb

Отношение ислама, буддизма и православия к феномену техники в целом? К "отехниченной" реальности?

Отношение ислама, буддизма и православия к феномену техники в целом? К "отехниченной" реальности? Взгляд православия на проблему влияния техники на человека?

Наташа Томашик

Ислам принимает, ислам и науку чествует. Буддизм тоже не отрицает возможность познания объективной реальности. А вот православие не терпит науку. В России когда первый учёный появился? Грубо говоря, в начале XVII века, когда Пётр слегка придавил религию. И это был Ломоносов. До Петра у нас были богословы.