Алёна

А что входит в современное понятие "Русский мир"? Разве только одна Россия?

Во всяком случае, мир это нечто большее, чем страна, государство.
Русские живут во многих странах, а не
только в Белоруссии и Казахстане. И что, надо захватывать все страны,
где живут русские? И почему Казахстан и Белоруссия должны стоять первыми
в очереди на аннексию, как утверждают тут некоторые авторы? Да они уже наши и всегда были нашими.
Интересно, как евреи решают этот вопрос хотя бы в теоретическом, лозунговом плане?

Татьяна Архипцева

Объясните почему на русской земле сейчас убивают русских, ли вы тупой или просто укроп.

Гульнара Хабирова

Нет ---всё что живёт в поле Православия ...= небольшие особенности русских..

Жа
Жаннета

Русские НЕ захватывали Украину, если ты об этом!

Сашуля Верецоца

ну вот ты и вернулся к исходной точке-евреи... год назад был только "еврейский мир"...включи анализ сам... что включал он в себя много лет по умолчанию..

Виталий Ковязин

В настоящее время популярна расширенная трактовка «русского мира» как глобального цивилизационного феномена охватывающего 300 миллионов человек, говорящих по-русски и интересующихся русской культурой, как в России, так и в ближнем и дальнем русском зарубежье. Русская зарубежная диаспора в начале XXI века заняла по численности второе место в мире после китайской. Растёт понимание того, что использование гуманитарного потенциала «русского мира» может помочь в упрочнении этнокультурной самобытности российского суперэтноса и сохранении российского геополитического и культурного пространства.

Витаминка

А, что? Америкосам это можно, а России надо задать именно этот вопрос?

(G
((Muzaffar Gapparov))

С евреями всё просто, где бы он ни жил, он всегда работает на Израиль или помогает ему чем нибудь. А вот русские как-то быстро растворились в различных этносах и по-русски не говорят, разве что староверы. И всё потому, что они не были нужны советскому государству. Они потеряли надежду вернуться на Родину, так зачем знание языка. Недавно стали выявлять внуков и правнуков русских, которые как бы стесняются афишировать этот факт. А вот почему не стесняются немецкие потомки говорить с гордостью о своей принадлежности к нации, породившей фашизм?