Юля Кременева-Лебедева

Как осуществляется прием покойников в морг? Платно ли это? Или оплачивает государство?

Olga Ibragimova

бесплатно. это муниципальная услуга, которую вы оплачиваете своими налогами.
то есть, если вы бродяга или нищий - вас всё равно обязаны похоронить.

Юлия Кудрявцева

Привозят специальные труповозочные скорые.

По Москве вроде как такой регламент действует. 6.4. Сохранение тела умершего в ПАО, доставленногокоммерческой ритуальной организацией (предприятием) , являетсяплатной услугой. Также платной услугой является сохранение теласвыше 7 дней, а в случае поиска родственников свыше 14 суток, независимо от путей его доставки, если на это имеется письменнаяпросьба родственников умершего или уполномоченных ими лиц. 6.5. Перечень обязательных (бесплатных) и дополнительных (платных) ритуальных услуг, выполняемых в ПАО: 6.5.1. Обязательные (бесплатные) ритуальные услуги морга: - туалет (обмывание) трупа; - одевание трупа; - укладывание трупа в гроб; - вынос гроба с телом покойного в траурный зал для выдачиродственникам или уполномоченным ими лицам. 6.5.2. Дополнительные ритуальные услуги (сверх перечняп. 6.5.1.), заказываемые родственниками умершего илиуполномоченными ими лицами, являются платными. 6.5.3. Все ритуальные услуги морга, в том числе приведенные вп. 6.5.1., касающиеся трупов, доставленных в ПАО на сохранениекоммерческими ритуальными организациями (предприятиями) , имеющимисоответствующую лицензию и утвержденный Комитетом договор осовместной деятельности с больницей, являются платными.

Маня Киула

Это бесплатно, но сотрудники морга пытаются развести родственников умершего, на деньги.