Виталий Донос

Почему дзэн-буддисты говорят: "Встретишь Будду-убей его! "?

Сергкй

Любая конкретика ставит непреодолимое препятствие на пути просветления. Надо последовательно отрешиться от всего, что связывает с сансарой, в том числе и от Будды - чтобы достичь нирваны, Небытия, Пустоты.
Каждый человек - Будда, но если ты будешь думать о том, что ты - Будда, ты никогда не сможешь стать им.
Надо убивать всё, что связывает с сансарой, как внутри себя, так и во вне.

Na
Natka

Уничтожить самое дорогое, святое своими руками, чтобы стать свободным ото всех своих страстей, земных привязанностей - одолеть их, оборвать с ними связь. Узреть себя в этом новом качестве, стать истинно просветлённым.. .

Типа того.

Бек Пашаходжаев

Я ваще хз. У меня к нему столько вопросов!

ОК
Ольга Кирьянова

это что за бред вы несете? оскорбление религии дорого вам обойдется!

Анна Тарасова

*обнажая меч

нуаочоон!!

Михаил Мартынов

Потому что, тот кто скажет я будда, нагло врет!

Румия

смыслов море, у самого-то есть какие-нибудь варианты?

Айсулуу

это значит "избався от страстей, привязанностей, поводырей"- https://www.youtube.com/watch?v=KmPQoTBoO5I

Bakitbek Amrakulov

Постижение Бога через Его отрицание.