Ек
Екатерина

Будда у буддистов кем приходится? самым главным богом, который пришел на Землю?

Дмитрий Юдин

Просветлённым заложившим философию учения, после чего оно обрело упорядочную сформировавшеюся в религию форму... Но до Сакьямуни было множество Будд, также как и после него. Он не первый, не последний просветлённый...

Алексей Немов

Самым главным гуру

На
Настя

будда это и есть звание

Сергей Рогожин

он был очень богатым но щедрым человеко и после смерти его боготворили

Виталий Бондаренко

Будда - просветлённый.
Будд у буддистов немеряно.

Юрман

будда ни есть бог, но человек постигший божью, во всяком случае так считается, мудрость.

Кс
Ксения

БУДДА -ЭТО ПРОСНУВШИЙСЯ РАЗУМ ЧЕЛОВЕКА-ДУРАКА.