Эльдар Маг

Почему буддисты боялись женщин и какой-то сансары?

для буддиста женщина источник нового перерождения и так как всякий буддист должен боятся сансары как огня, он должен ненавидеть и презирать женщину...

так и при чем тут женщины? получается монахи -это теже самые неудовлетворенные похотливые мужики, которые делают вид, что духовно развиваются, потому что дают своим чувствам таким как ненависть и презрение находиться в их душах и мыслях

Сергей по ходу дела она очень хорошо отымела тебя

Ок
Оксана

вот представляю попадётся женщина буддисту такая же глупая как вы, эту как огня надо боятся .

Виктория Калиничева

Ну вот же вы сами ответили в дополнении к вопросу:) . "Ненавидеть и презирать" - это вы, пожалуй, чересчур, ибо буддисту не положено ненавидеть и презирать. Всё это страсти, а они также привязывают к сансаре. Сторониться всего, что ведёт к перерождению, в том числе и женщин, ибо секс очень привязывает к этому миру. Вот и всё:)....

Laziz Boykulov

Не все женщины источники перерождения, наиболее духовным женщинам Бог складывает судьбу так, что они прходят жизненный путь не имея детей, или они у них умиают.

Павел Серебренников

Буддизм Буддизму рознь!
Высший Буддизм утверждает, что Сансара это Нирвана,
Нет такого, чтобы женщин презирали и ненавидели, даже наоборот, в Буддизме есть СВятые женщины например Мачик Лобдрон или Еще Цогель!

Оксана Гагарина

за совращения.. увод от реальности и соблазн. .
только не буддисты а ламаисты. .
p.s. не знаю милая.. там все сложно. .
я не монах..

Жанна Ситникова

страшная поточу что

Санек Соколов

Видать слышали звон... Вы бы почитали бы что нибудь по этому вопросу прежде чем нести околесицу. Буддист не боится Сансары (Колесо перерождений), а пытается выйти из него и к женщинам у него отношение намного лучше чем в например в христианстве, ни о каком презрение и ненависти не может быть и речи, т. к это "ухудшает" Карму и как следствие увеличивает продолжительность Сансары.

Лариса Попова

девченка, тебя жизнь отимела? будь добрее к другим, здесь много таких, как ты....

@(
@юличка@ (@@@)

как же тогда будисты размножаются?

Яна Абашина

Они боятся женщин потому-что не каждый ещё достиг духовного просветления чтобы его не трогало женское тело, а вот на счёт презирают.... это вы зря так думаете, сьездите в тибет сами спросите. А сансара- это вечный круговорот смертей и страданий. Всё начинается с блуда.... Порядок побеждения страстей:
1. Постом и воздержанием обуздать свое чрево, и тогда трудом, бдением, молитвою и смирением победишь блудную похоть.
2. С побеждением блудной похоти исторгнешь и корыстолюбие.
3. Поправ его, ты угасишь зависть и гнев.
4. Погаси гнев и зависть - прогонишь печаль.
5. Оставь печаль, и свободен будешь от уныния.
6. Переноси обиды и уничижения, и ты, по благодати Божией, достигнешь смирения и победишь тщеславие.
7. Без тщеславия не будешь иметь и гордости. Ибо она началом своим имеет самомнение и самовозвышение, что и составляет страсть тщеславия.