Ма
Мария

Хотел насчет штрафа узнать кто, что знает посоветуйте

Меня в феврале этого года оштрафовали за пешеход в неположенном месте (дорогу перебежал) , ППС отпустил сказали штраф оплатить в таком то банке с уд. личности пойти, я оплатил и позвонил этому сержанту ППС - он сказал все хорошо. Теперь сегодня следователь мне звонит 6 октября 2014 года через 8мес) ) говорит, что с квитанцием оплаты (чеком) придти - дома посмотрел нету чека (выбросил видать) что мне делать? Заново штраф 10тыс тенге я не буду!

Apalon

тенге? Вы не в России? Тогда там свои законы. В принципе можно обратиться в тот банк, где оплачивали штраф, они напишут справку о том, когда и сколько вы оплатили