Александра Кузнецова

протянула шею и не знаю что делать. посоветуйте что делать?

Алексей Костенко

мазью диклофенак мазать и теплым замотать, шарфом напр..

Анна Рыжкова

куда протянула?

Ju
Julia

Растирание. Спирт + корни девясила или лопуха.

Александра

Если есть боли при движении то первое правило не пытаться разработать, не двигать шеей насильно через боль. Покой, противовоспалительные и болеутоляющие мази (траумель, финалгон, вольтарен). Можно наклеить на больной участок перцовый пластырь. часто помогает прогрепвание-сходить в баню . только потом держать в тепле чтобы не остудить мышцы, хорошо после горячей воды намазать шею випросалом
делать лёгкий, не давящий а растирающими движениями массаж с маслом ( согретое эвкалиптовое или камфорное хорошо распускает спазм мышц)