Наталья Кулакова

Как сделать, чтобы гидравлика работала удалённо?

Есть во такой вот клещевой захват, нужно, чтобы его открытием и закрытием можно было управлять удалённо (то есть нажал кнопку - открылся, нажал другую (или эту же ещё раз, это не принципиально) - закрылся) . Можно сильно не вдаваться в детали, а объяснить только общий принцип действия (я в этом не сильно силён, так что буду рад любой помощи).

Константин Курышев

все просто. сервопривод на исполнительный механизм и модуль gsm на управление сервоприводом. можно из инета управлять