Сергей Герасимов

Посогите кот буянит! Не дает ночью спать

Он спит на кравате, как только ложусь я, он начинает, везде лезть и все грызть, со всем играет! ! Не дает спать мне и родителям! ! Если они проснуться капец и ему и мне!! ! Помогите как его успокоить чтобы заснул? Или есть такие успокоительные для кота? (Мальчик) уличный ему примерно 8мес, мес назад подобрала. Как его успокоить????

Кр
Кристина

А у меня наоборот, кошку урезонить не могу, а кот засыпает легче. Пока не утрудятся бегаючи, не лягут!

Ве
Вера

надо значит днем его занять делом что бы он ночью отдыхал, а то видно он весь день дрыхнет а ночью в нем просыпается вся дурь! мои если днем много гуляют лазяют везде то ночью спят хорошо, или бывает наоборот, ночью везде лазяют а потом целый день отсыпаются на спальне как короли! он еще у вас очень молодой, подрастет мож ленивее станет что-ли! понаблюдайте за ним днем, не может ведь он весь день и ночь носиться как пропеллер носиться! помню моя девочка когда молоденькая еще любопытная была тоже выключаю свет слышу встает она с кровати и давай лазить по тумбочкам греметь! так я сразу наорала на нее она тут же успокоилась! она меня боится! и как только я начинаю нервничать! она потом подлизывается начинает ластиться и успокаивается! но котам как то посложнее умерить пыл они как бы пацаны охотники любой шорох уши всегда на стороже! охраняют свою територию от чужих котов! с кошечкой мне проще, кота не могу так приучить, он как то сам по себе, когда хочет подходит, а когда я сама хочу с ним поиграть он убегает! с детства просто так приучила! кошечка ко мне всегда ближе была а он вырос как то сам по себе! особо его не поучала!

Татьянка

Выгоните кота из спальни. Будите днем, чтоб не спал, а спал ночью