Денис

Сколько нужно соединить батареек крон последовательно, чтобы получить смертельный ток?

И какое напряжение при этом будет, когда ток уже будет для человека смертельным?

Время вопроса 19:47 06.10.2014

Ольга Пивоварова

От количества батареек зависит напряжение, а от него - ток через тело человека. Но он зависит не только от напряжения, а и - очень сильно - от состояния кожи человека и к каким участкам кожи будет приложено напряжение. Опасным для жизни по нормам России считается в нормальных условиях постоянное напряжение больше 42 В, а в сырых помещениях и в несколько раз меньше этого (там есть разные нормы, 24 В и 12 В).

Маргарита Шевкунова

Ток короткого замыкания свежей щелочной батарейки в формфакторе "кроны" - около 200 мА.... Это МОЖЕТ быть смертельно! А может - и не быть) ) , гарантированно не убьёшь))) )

Надеюсь, автор вопроса знает "Закон Ома для ПОЛНОЙ ЦЕПИ" и понимает, что никаким увеличением числа ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО СОЕДИНЁННЫХ батареек получить ток больше - нельзя?

Правда, можно соединять параллельно-последовательно)))

Екатерина Лебедева

Боже мой, он ещё живой?!

Андрей Полтавский

Соединяй хоть миллион - тока выше определённого порога всё равно не получишь.... Сама батарейка имеет внутреннее сопротивление.

Татьяна Глазкова

10 батареек уже 90 вольт, уже можно сказать опасно, а 20 уже наравне с опасностью электросети 220,сила тока протекающая через тела достаточно и 20 милиампер, это можно сказать уже смертельно, и она зависит от подводимого к телу напряжения, и нужно учитывать что переменный ток 50 герц намного опаснее постоянного от батареек, поэтому постоянное напряжение по сравнению с переменным в плане смертельной опасности должно быть намного выше

Натали

Убивает не напряжение, а ток. Если бы убивало напряжение, то электрошокер (63000вольта разряда) был бы запрещен как смертельное оружие. Убить человека можно и 12ю вольтами при хорошем токе. Смертельна одна десятая доля ампера. Её достаточно для фибриляции.

Валерия Митюшкина

для каждого свое будет у отца на работе электрик был который проверял наличие напряжение в патроне пальцем и говорил как перышком щекочет, также зависит от пути прохождения тока через тело, если через 2 пальца одной руки подключить то точно не убъет даже если пальцы обуглятся

Жека Миронов

Лучше параллелить и начни с мышки, как сдохнет, подключи ещё штук пять и тащи кошку, и т. д.... И опыт, сын попыток многочисленных, приведёт к необходимому количеству "крон", необходимых для умерщвления, кого мы там грохнуть собираемся...

Ан
Анна

блин, эпопея с батарейками ,,Крона, , продолжается! а я уж подумал что ты сменил пластинку, ан нет, сарая любовь не вянет.