Любовь Яковлева

подставка под ноутбук она для всех ноутбуков подходит или по размеру нужно подбирать как презерватив? к

Ольга Осютина

Да ты прав поставку под ноутбук нужно подбирать как презерватив по размеру

Татьяна Пейчинович

Размер, не самое главное. А главное то, что толка от (охлаждающей) подставки нет никакого, а стоит она (кусок пластика и пара вентиляторов) неприлично дорого. А почему толка нет - кто хоть немного в физике разбирается, поймёт.

Лучше сваять самому НОРМАЛЬНУЮ систему охлаждения для ноутбука. Конструкция описана в тырнете неоднократно. Всё обойдётся в сотню рублей, максимум, а температура значительно снизится (на 5-8 градусов) .

Я себе сделал такое:

http://alladvice.ru/technique/notebook_cooling.html

Летом очень помогло.

Ксения Фёдорова

На подставку меньшего размера взгромоздить большой ноут будет проблематично.
На большую подставку маленький ноут или нетбук установить можно.
При этом возможно некоторое неудобство в работе, из за выпирающей подставки.

PS кроме размера желательно что бы подставка имела регулятор оборотов (в виде ступенчатого регулятора или колёсика) , а не тупо молотила и гудела.
На больших оборотах возможен шум.
Питание по USB !!!а не от блока питания.
Все остальные прибамбасы - не актуальны

Юленька Сидорова

Конечно подбирать! ! и смотреть чтобы там винты стояли где надо! и побольше!