Людмила Селезнева

Подскажите что за укол делают перед операцией? Врачи подскажите

Проводили операцию по удалению небных миндалин (гланд) , делали под "местным наркозом", перед операцией медсестра вколола какой-то укол (в 5-ую точку) , сказала т. к. он маслянистый будет больновато, но не сказала как называется и говорит что будешь под "кайфом", я же помню что был немного заторможен и всё. Что за укол? Любопытно

Алексей Муравьёв

обычно вводят при таких малых оперативных вмешательствах р-р сибазона с димедролом.

Сашуля Верецоца

Это имеет своё название - "премедикация". А в состав входят обезбаливающие, противоаллергические и успокоительные. Что именно - это уже зависит от арсенала медикаментов в больнице. Но эти препараты убирают нежелательные реакции организма во время операции под местной анестезией. Да и перед общим обезболиванием премедикация проводится, но зависит от состояния больного, вида операции, её предполагаемой длительности, объёма, вида анестезиологического обеспечения.

Наталья Василенко

в просторечие его называют лекарство храбрости с медицинской коктейль из наркотического анальгетика и антигистаминного препарата что бы снизить уровень страха и подготовить организм к анестезии (по медицински Премедикация )
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Инна Зудина

Ну я не врач но в интернете нашёл вроде то что ты искал - Кетанол

Татьяна Платонова

я когда спрасил сказали кровоостанавливающий укол

Олег Андрейченко

Промедол, димедрол

Анжелика Карягина

Мне укололи цевтазидин