Victori Ice

Эбола - чёрная магия или печальный "подарок" из космоса? Что это, Знающие?

Ольга Филиппова

Лихорадка Эбола

В Западной Африке свирепствует лихорадка Эбола. Это заразное заболевание вызвано так называемым вирусом Эбола, который поражает организмы высших приматов и людей. Первые случаи заражения были зафиксированы в 1976 году в Судане и Заире, но лишь к сегодняшнему дню пандемия достигла своего апогея. Геморрагическая лихорадка Эбола — заболевание стран третьего мира, где санитарные условия оставляют желать лучшего, но этот факт не означает, что граждане цивилизованных стран полностью защищены от возможности заражения этим вирусом. Так, в США уже было зафиксировано несколько случаев заболевания лихорадкой Эбола с рецидивами, а также от этого недуга пострадали жители Франции и Испании. Российские врачи часто обнаруживают похожие симптомы заболевания у своих пациентов, однако ни одного случая заражения до сих пор подтверждено не было. В целом, согласно подсчётам Всемирной организации здравоохранения, в мире насчитывается около 3300 жертв лихорадки Эбола, но по прогнозам экспертов, до конца 2014 года число пострадавших может достичь 1,4 миллиона человек. Что любопытно, именно борьба иммунитета с вирусом Эбола лежит в основе всё распространяющегося смертельно опасного заболевания. В августе 2014 года учёные из Медицинского комплекса Маунт-Синай в США выяснили, что вирус дезактивирует иммунную систему организма, предотвращая попытки тела бороться с болезнью, после чего биологическая реакция становится настолько мощной, что организм буквально сам себя уничтожает. Но и эти знания не помогли медикам создать универсальную работающую вакцину. Несмотря на смертоносность лихорадки Эбола, она по-прежнему остаётся довольно редким заболеванием. Серьёзная вспышка в странах Европы, Северной Америки и Азии вряд ли возможна, поскольку заболевание не передаётся воздушно-капельным путём. Для заражения необходимо иметь контакт с жидкими средами уже больного человека. По этой причине чаще всего лихорадкой заражаются врачи, помогающие африканцам бороться с пандемией на территории Западной Африки в рамках программы "Врачи без границ" (Médecins Sans Frontières) и других подобных организаций. Заразиться лихорадкой Эбола, как гриппом, нельзя. Другое преимущество, которое имеется у обычных людей в этой борьбе, заключается в том, что до проявления явных симптомов в виде тошноты и высокой температуры, человек не заразен. Тем не менее, жители многих цивилизованных стран выражают необоснованные беспокойства: к примеру, новосибирцы отказываются есть фрукты, привезённые с африканского континента, поскольку боятся заразиться через них лихорадкой Эбола.

Привет, Лео!! !

Доброго вечера!! !

Виктория К

Разработка военных биологов.

Ярослав

все эпидемии разработаны фарм. компаниями, чтобы втирать потом лекарства.
также как и вирусы компанией майкрософт чтоб потом продавать антивирусные проги.

Александр Анисимов

Эбола бактериологическое оружие, т. к. вирус не передается воздушно-капельным путем.

Ни
Нина

Миф это очередной. типа атипичной пневмонии... и разных... свинячьх гриппов... только скотину погубили...

Алексей Самарин

Согласна с Борисом. Не все так просто.

Юлия

"посылка" из Африки

Марина

Такая же хрень как и СПИД. И с этого же континента.

Регион

Это одна страна чистит поляну. Если из пупа Земли закровоточит и произойдет тектоническое смещение плит, то куда то надо, а вариантов должно быть два минимум.

Гюляр Гейдарли

Оно все из космоса . Вымрут некоторые страны, европа известна своими эпидемиями в древности, все это там может снова выскочить. Почитайте историю что было - все идет по кругу и в ту же воронку падают снаряды.

Юлия Орешкина

Африка это полигон смерти на африканцах ставят опыты америка все эти вирусы это разработки военных и лабораторий.