Ирина Гришина

? Можно ли детям давать списывать ГДЗ ???

Михаил

Оценки в школе никоим образом не связаны с успешностью в жизни.

Людмила Дозорцева

Ни в коем случае

Валерия Митюшкина

С объяснением решения.

Марьям Харламова

Не советую. Привычка списывать приведёт к привычке не думать. Ребёнок не сможет выполнить простейшего задания.

Лена Вечкилёва

Не стОит. Во всяком случае, не поддерживать их в этом. Если я понимаю, что мои дети списали какое-то задание, то делаю сосредоточенный вид и говорю: Мне кажется, у тебя тут не верно, объясни, откуда это взялось. Они начинают думать, соображать что к чему, и я понимаю, на сколько ребёнок "в теме".

Olga Hlinovskaya

Поощрять списывание, а тем более давать детям списывать - это безрассудство со стороны родителей.

Андрей Власов

Конечно давайте... мне мама тоже разрешила списывать, когда я в 6 классе стала не понимать геометрию и алгебру... и что в итоге? раз списала, два списала... так и поперло каждый день... в итоге оценки очень скатились, и в голове был один ветер... вот и решайте сами.. .
Решебники вообще то для родителей созданы! Ну или для слишком умных детей (что сейчас большая редкость) , которые будут туда заглядывать только чтобы проверить правильно ли они сделали ДЗ... Поэтому мой ответ: НЕТ! НЕТ! НЕТ!

Anna Vaganyan

Попробуйте сесть с ребенком и решить вместе с ним или открыть ГДЗ и разобраться, важно не списывание, важно что бы ребенок понимал в чем суть, что бы в школе уже решить самостоятельно.

Настька Аржанухина

Если склонности к какой-нибудь физике нет, почему б её не списать?

Елена Дудина

Хотите вырастить человека не умеющего думать - давайте.