Екатерина Кречетова

Кто давал детям до года ФУРАГИН?

Ребёнку 6,5 месяцев. В моче повышенное содержание лейкоцитов.
10 дней пили Аугментин 200 (суспензию) . Теперь нужно пить Фурагин. Давать его нужно после еды и рекомендовано обильное питьё. Как его давать ребёнку, который находится на ГВ и пьёт мало воды? С помощью пипетки?

Любовь Виноградова

Я давала примерно в этом же возрасте. Высыпала капсулу в ложку, разводила чуть-чуть водой, набирала в двухкубовый шприц и вливала в уголок рта.