Наиль Каюмов

Почему многие мамы после года отказываются давать детям смесь, хотя до года давали? Ведь она легче усваивается.

Да и там целый набор витаминов и минералов, почему бы не подавать. Я задала вопрос маме ребёнка 1,2 месяца, а ты смесь даёшь на, что она глаза вытаращила и сказала ты ЧТО.

Денис

Моему год и три,пару раз в день все равно пьет смесь)Нравится ему)

Без Умец

после года дите ест кашу. картоху и мясо-нахера ему смесь

Лена Сиганова

Я смесью не кормила вообще.До 1 года - грудью,а потом - общий стол.
Ребёнок после 1 года уже не нуждается ни в грудном молоке , ни в смеси.
После 1 года и от бутылочки отучать пора уже.

Ирина Алмазова

потому что в смеси после года уже нет надобности. на молоко лучше переходить - нежирное, детское. смесь - это всё таки полностью искусственный продукт. а молоко хоть и порошковое, но боле натурально

Ma
Marian

Почему не давать? Это какой-то стереотип странный. Желание, чтобы дети поскорее стали большими, что ли.... если учесть, что коровье молоко не сильно подходящий продукт для детей до 3-х лет, чем тогда кормить, если не смесью? Если грудным молоком детей кормить нужно до 2-х лет...

Karisha Akopyan

И это немного ошибочно. Я разговаривала с педиатром и диетсестрой, обе говорили о том, что в смеси содержится достаточное кол-во необходимых ребенку веществ, и когда так вот резко после года убирают, то часто выявляется у ребенка нехватка железа, низкий гемоглобин, нехватка йода и других проистекающих отсюда. Короче смысл в том, что лучше всего давать до 1,5...2, очень постепенно снижая на нет и давать не как еду, а дополнительно, например, на ночь только

Эл
Эльвира

В год перестали давать. Не знаю, необходимости не было.

Ольга Юдина

у кого из моих знакомых дети искусственники - все в год ещё кушают как минимум на ночь или молочную смесь или кисломолочную.

Al
Alеnka

мне кажется только в целях экономии, смесью накладно кормить

Ирина Гудзь

я кормлю моему уже 1год и 9 мес. пусть ест пока хочет.

Рафаэль Губайдуллин

у всех по разному

Ирина Сапа

если ребенку нравится - то почему бы и нет. хотя острой необходимости кормить ребенка смесью после года нет. лучше молочко детское, специальное, витаминизированное давать, куда полезней будет.

Сергей Блинов

я даю, как минимум из-за того, что там много витаминов. днем, естественно, ребенок на общем столе, перед сном сосет бутылочку со смесью.
бросать давать смесь чуть ли не в полгода по причине того, что типа он уже большой и кушает нормальную еду - бред и непроходимая тупость.

Никола Ф

смотря какой ребёнок.моей 7 месяцев,так мы смесь едим только один или 2 раза в день,обычно перед сном ночным или если рано утром проснётся.рано утром она не часто просыпается и перед сном редко ест,так что думаю к году моему ребёнку смесь будет без надобности