Воспитание детей

в каком возрасте перестают давать ребенку смесь? сейчас 1,2 года.

Я планирую давать лет до 2, если сама не откажется. Все таки смесь более адаптирована для детского организма, сбалансирована по возрасту по витаминам и микроэлементам. Молоко - это тяжелая для детского ЖКТ пища, ВОЗ сейчас рекомендует до 2 лет не давать цельное коровье молоко.
Марьяна Дубинская
Лучший ответ
Моей два года и месяц, до сих пор сама просит и пьет утром и вечером смесь. От коровьего молока отказывается, я не настаиваю, хочет смесь - пусть пьет смесь. Читала, что смеси последующие (те, что с года) можно давать детям до трех лет. При этом смесь не заменяет каши и кисломолочные продукты.
До года!
обычно до года смеси, потом переходят на молочные каши, молоко обычное не жирное
Нам почти годик-даю смесь перед сном и в 7 утра. Пока не думаю отучать!
у меня сыночек отказался от смеси сам в 9,5 месяцев. а у подруги сыну почти 2 года - до сих пор пьет смесь.
я думаю насильно не давать смесь ребенку не нужно. придет время - сам откажется.
Мой в год сам отказался от нее, молоко обычное ему больше нравиться стало.
Лиза Коршок
всё очень индивидуально...
мы до 1.3 кормили.. доче очень нравилась... потом решили на чай и кефир заменить, была не против
до года чаще всего, а так смотрите сами если ребенок наедается кашей простой, обычной пищей. то и давать ненужно смесь,
с 4 мес
смесь это нежелательно-раньше например детей и в 3 и в 4 года докармливали грудью
Nini Nini
Я сейчас отлучаю нам тоже 1,2 года. педиатр сказал что в годик надо (смесь прекращать)
Уже можно оставить ночное кормление если оно есть, а так уже можно и без него.