Оксана Мартынова

Мамы, кто давал детям Дюфалак, когда Вам его выписывали и как давали? Запоры у ребенка год и 8.Уже не знаю что делать.

Чернослив, растительное масло, но постоянно запоры. Все измучелись.

At
Aton

Не акцентируй на этом внимание, в этом возрасте характерны психологические запоры.
Дюфолак нужно давать 10 дней подряд, за это время дите привыкнет какать и поймет что это небольно ( при запоре это больно и дите уже просто боится процесса)

Следи, чтобы много пил ребенок

введи в утренний рацион отруби ( продаются в аптеке и сетевых магазинах, 1 ложеу в кашу)

на ночь кисломолочный продукт любой

временно ограничь в молоке

Не перебарщивай с клетчаткой от них вздутие и доп дискомфорт

не предлагай какать, пока на дюфолаке ребенок сам решит когда хочется, ипохвали когда полчится.

Андрей Котельников

Мы просто покупали дюфалак в аптеке и давали как написано в инструкции. Эффекта не увидели. Попробуйте, но не всем помогает.

Есть еще препарат форлакс, нам помог хорошо. Почитайте про него, может он поможет.

И жидкости побольше давайте пить. У нас корень проблемы был в том, что ребенок очень помалу пил.

Наталья Подзигун

Дюфалак нам не очень понравился, больше понравился Нормазе, а как давать там есть инструкция. Мы давали по чайной ложке 3-4 раза в день.

Юлия Бенделиани

давала сыну в месяц и в 3 месяца. Очень помогал и как врач объяснил не вредный. Давала просто-с небольшим количеством воды разводила

Амира Ильяшук

Нам прописывали дюфалак в 3 месяца, не какали по 5-7 дней! Но мне он не понравился, с него очень сильные газы, пучит сильно, я сначала на себе попробовала, ребенку один раз дала, больше не стала. Понравился ответ Александры. давайте много воды.

Игорь Чечельницкий

знакомая проблема. Совет: Сначала выяснить проблему запоров! Тогда сразу станет понятно как с этим бороться! У нас были проблемы с желчным пузырем.. . не хватала желчи для переваривание. Лечение массаж, ферменты, специальная диета.. . сейчас обходимся без лекарств! Найдите хорошего врача, который поможет справится с проблемой и вы забудете слово запор! Скорейшего выздоровления!

Алиса

Дочка аллергик, дюфалак входит в курс лечения. Вам нужен хороший врач

Елена Арсеньева Арсеньева

Нормазе лучше и дешевле

Виктор Казарин

нам вообще эффекта не давал... лучше всего клизмочки микролакс, тоже безвредные.