ОК
Олег Кудряшов

Запор у ребенка 4лет . Дюфалак не помогает. Чем лечить.?

Иван Маркелов

слива, свекла, чернослив

Николай

Правильное питание и как можно больше воды пить.

Baha Baha

Питание и движение.

Ирина

Моему тоже 4 года, у него с рождения запоры. К педиатру обращалась неоднократно. Дюфалак давала, овощи, компоты, кефир и т. п. все давала. Помогает временно. Недавно попали в больницу с воспалением легких, спросила врача, она аж за голову схватилась: как так у ребенка запор с рождения, а ваш педиатр ничего не делает! Вам обязательно надо обратиться к хирургу, чтобы направил на УЗИ кишечника и проверить ребенка на флору кишечника - может не хватает каких-то полезных бактерий, а может это просто физиологическая особенность.

Олеся Сухова

Возможно у ребёнка ферментативная недостаточность и необходим особый препарат. Необходимо сделать УЗИ брюшной полости и к гастроэнтерологу на приём.