ТР
Татьяна Решетова

моему ребенку 3,5 года, мучают постоянные запоры, пьем дюфалак, все равно ходит через 2 дня, 3 дня, что еще подавать????

ПР
Павел Ребровский

правильно кормить. больше жидкости, суп, кефир, чернослив.

ЮК
Юлия Королькова

введите в каждодневниый рацион салат с буряка и чернослива, поите кефиром, не кормите перед сном, поменьше риса, и всего что крепит.... и поменьше всяких лекарств я считаю, у ребёнка кишечник после них вобще работать не будет, ведь дюфалак работает вместо него!

СР
Сергей Рассказов

наладить питание

АТ
Алексей Тарасов

А кого мучают - ребенка или Вас? через 2 дня - ну и что? болей нет, не вялый, не жалуется - все в порядке, может, и лекарство лишнее...

Константин Попов
Константин Попов

А вы уверены что это запор? Врачи считают запором только в том случае, если не только редко ходит человек по-большому, но еще и с затруднениями, болью, если перед тем как сходить в туалет долго болит живот. А если ребенок просто редко ходит, но где болей и трудностей, то это просто такая особенность организма.

Витаминка
Витаминка

Если у вашего ребенка запор-эта вина вашего неправильного кормления. А если еще и будете давать слабительные то пожизненные запоры+ в будущем геморрой+ трещины прямой кишки а в итоге рак кишечника вашему ребенку обеспечен! Во первых ребенок должен выпивать много жидкости за день, рацион должен состоять на 70% из овощей и круп (кроме риса и картофеля) , обязательно должны присутствовать фрукты, должен быть активный образ жизни-это каждый день гулять+физические упражнения, а никакие не слабительные

AE
Anna Emelianova

обратитесь к гастроэнтерологу, возможно, что дисбактериоз, тщательно обследуйтесь.

ТЖ
Таня Жукова

Нужно к врачу обратиться, вдруг это дисбактериоз!!

ФМ
Фарид Мамедов

Может быть дело в питании! ? Побольше жидкости, супчиков, капусту (разные сорта) , компоты с черносливом, свеклу, кисломолочные продукты! Избегать сильно жирных продуктов, жареного, пельменей, риса! Конечно все не восстановится быстро, со временем!! ! Можно бифидо и лакто бактерии давать! (например хороший ЛИНЕКС или любой другой.. . )

Олег
Олег

Все ответы вы можете получить только у гастроэнтеролога... а так приучайте ребенка пить натощак простую воду с утра, на завтрак любой овощной салат с растительным маслом (свекла, тыква), , каша овсяная или мюсли... кормите ежедневно кисломолочкой, сделанной дома, на сухих аптечных заквасках... сделайте такую смесь: перемолоть на мясорубке чернослив и курагу+растительное масло и давайте на завтрак по чайной ложке... ну и прогоняйте желчь естественным путем (утро начинать с воды и растительного масла, пищи с отрубями, сок разбавленный водой)

ДФ
Дмитрий Фатеев

нафиг медикоменты, питание наладьте.

СП
Сергей Платонов

Если частота стула - единственный симптом, то это не запор.

SS
Samandar Safarov

нам йогурт помогает, даю девочке своей постоянно

ДН
Даня Никитенко

наверное такую проблему можно исправить только правильным питанием и режимом))

ВВ
Валентин Великий

У дочки тоже такая проблема была. Мало пила воды, сейчас приходится заставлять пить больше жидкости за день.

Похожие вопросы
Моей дочке 3,5 месяца! ! Десна опухли, ребенок постоянно капризничает! Долго она будет мучаться? и как можно обезболить?
ребеночку 3 месяца, уже 4 дня не может сходить в туалет, давала дюфалак и ничего!!! подскажите что делать???? (((((( запор
1,6 года сыну - мучает запор. Можно дать "Эспумизан"?
Не помогает дюфалак от запоров ((я уже и ни ем ни хлеб, ни конфеты, придерживаюсь диете, а все-равно плохой стул, и дня 2
Ребенку 2 года, заболела, но температуры нет уже 2 дня
у ребенка сильнейший запор подскажите чем помочь? клизма и ченослив и масло отпадает и дюфалак тоже
Малышу месяц и неделя. Кормление смешанное. 3 дня мучает запор. Посоветуйте, чем помочь ребеночку?
ребенку 9 месяцев мучают запоры что делать
запоры у ребенка 3 года
Мамы, кто давал детям Дюфалак, когда Вам его выписывали и как давали? Запоры у ребенка год и 8.Уже не знаю что делать.