Татьяна Решетова

моему ребенку 3,5 года, мучают постоянные запоры, пьем дюфалак, все равно ходит через 2 дня, 3 дня, что еще подавать????

Павел Ребровский

правильно кормить. больше жидкости, суп, кефир, чернослив.

Юлия Королькова

введите в каждодневниый рацион салат с буряка и чернослива, поите кефиром, не кормите перед сном, поменьше риса, и всего что крепит.... и поменьше всяких лекарств я считаю, у ребёнка кишечник после них вобще работать не будет, ведь дюфалак работает вместо него!

Сергей Рассказов

наладить питание

Алексей Тарасов

А кого мучают - ребенка или Вас? через 2 дня - ну и что? болей нет, не вялый, не жалуется - все в порядке, может, и лекарство лишнее...

Константин Попов

А вы уверены что это запор? Врачи считают запором только в том случае, если не только редко ходит человек по-большому, но еще и с затруднениями, болью, если перед тем как сходить в туалет долго болит живот. А если ребенок просто редко ходит, но где болей и трудностей, то это просто такая особенность организма.

Витаминка

Если у вашего ребенка запор-эта вина вашего неправильного кормления. А если еще и будете давать слабительные то пожизненные запоры+ в будущем геморрой+ трещины прямой кишки а в итоге рак кишечника вашему ребенку обеспечен! Во первых ребенок должен выпивать много жидкости за день, рацион должен состоять на 70% из овощей и круп (кроме риса и картофеля) , обязательно должны присутствовать фрукты, должен быть активный образ жизни-это каждый день гулять+физические упражнения, а никакие не слабительные

Anna Emelianova

обратитесь к гастроэнтерологу, возможно, что дисбактериоз, тщательно обследуйтесь.

Таня Жукова

Нужно к врачу обратиться, вдруг это дисбактериоз!!

Фарид Мамедов

Может быть дело в питании! ? Побольше жидкости, супчиков, капусту (разные сорта) , компоты с черносливом, свеклу, кисломолочные продукты! Избегать сильно жирных продуктов, жареного, пельменей, риса! Конечно все не восстановится быстро, со временем!! ! Можно бифидо и лакто бактерии давать! (например хороший ЛИНЕКС или любой другой.. . )

Олег

Все ответы вы можете получить только у гастроэнтеролога... а так приучайте ребенка пить натощак простую воду с утра, на завтрак любой овощной салат с растительным маслом (свекла, тыква), , каша овсяная или мюсли... кормите ежедневно кисломолочкой, сделанной дома, на сухих аптечных заквасках... сделайте такую смесь: перемолоть на мясорубке чернослив и курагу+растительное масло и давайте на завтрак по чайной ложке... ну и прогоняйте желчь естественным путем (утро начинать с воды и растительного масла, пищи с отрубями, сок разбавленный водой)

Дмитрий Фатеев

нафиг медикоменты, питание наладьте.

Сергей Платонов

Если частота стула - единственный симптом, то это не запор.

Samandar Safarov

нам йогурт помогает, даю девочке своей постоянно

Даня Никитенко

наверное такую проблему можно исправить только правильным питанием и режимом))

Валентин Великий

У дочки тоже такая проблема была. Мало пила воды, сейчас приходится заставлять пить больше жидкости за день.