Вова Ходяков

На мониторе ноутбука ASUS N550JV когда черная заставка выделяются белые засветы

(только на черном фоне). Что это икак с этим бороться? Может у кого-то такой же?

Наурызбай Нагметов

Лампы подсветки (сейчас светодиодная лента) находятся сверху и снизу экрана. Далее следуют светорассеивающие пластины. Они не могут равномерно распределить поток света, поэтому и видны засветы на темном фоне. Идеальный вариант - oled дисплеи, но они пока еще дорогие, да и технология не отработана до совершенства.