Рекман Ирина

Может ли инфекционист дать консультацию при ЦМВ?

При анализе на ЦМВ обнаружены антитела. Врач женской консультации отправляет к вирусологу в КлиническуюИнфекционнуюБольницу. Я беременна. Поэтому, приехав и увидев толпу больных, развернулась и уехала (страшно за ребёнк) .
Подскажите, может ли инфекционист дать консультацию? (в районной поликлинике у нас хороший)

Карен Погосян

Это один из способов развода пациентов на деньги. Никуда не ходите, а найдите частную лабораторию (сейчас таких много) и сделайте анализ методом ПЦР. Вероятность ошибки менее 1%. Или сделайте панель ТОРШ-инфекции, но тоже в частной лаборатории.

Женя Нуянзов

ну обнаружили и что? выбросьте бумажку с анализом и не парьтесь. ничего изменить нельзя есть у вас антитела или их нет. самое разумное решение вашей проблемы - переделать анализ в другом месте скорее всего никаких антител не будет. в остальном, новейшие исследования говорят о том, что вся плацента это огромная куча вирусов.

Ин
Индира

У нас у всех ЦМВ. У всех АТ IgG .Важен их титр, да ответ на вопрос может дать грамотный инфекционист.