Анна Можаева

грозит ли эбола россии?

Ника Курганова

обычный грипп (даже не куриный и не свиной) в тысячи раз опаснее. от гриппа могут погибнуть сотни тысяч человек и на них придется один человек умерший от Эбола, ну совсем отморозок, который поехал в Африку, дрался там с обезьянами, убивал и ел их, а так же ходил босиком по обезьянним испражнениям.

Роман Пушкин

У страха глаза велики.
Забейте вы на эту Эболу, в нищенских странах она потому появилась, что там антисанитария, воды нет, лекарств нет, нищета и безработица в Африканских странах, в общем там кошмар что делается.
А в обще по моему всем на эту Эболу наплевать, всех больше волнует Украина и рост доллара с евро, да новые санкции против России, даже если пол мира вымрет, всё равно эти проблемы будут больше всего волновать политиков и чиновников, чем какой там вирус мутаген искусственно разбавленный человеческим геномом.

Лена Шаповал

да пущай сибе грозит, не парься, выпил с утра 200 грамм и порядок никакая ебола не страшна

Виктор Куликов

Не-а.
У нас не так много связей с Африкой, тем более с регионами, где сейчас эта зараза. В Европе, чистопо статистике, если кто и заражается, то медперсонал, занятый непосредственно в борьбе с лихорадкой.

И вообще, заразиться её - ещё надо суметь.. . Через воздух не передаётся, только при непосредственном контакте со слизистой (даже не с кожей! ) или при попадании в кровь через повреждения кожи. То есть мыть руки перед едой, не обниматься в обезьянами и не жрать их в сыром виде (что практикуется в Африке) - и риск минимален.

Антон Грибанов

конечно грозит. а также россии грозят скорпионы и крокодилы. а особенно, львы, и носороги еще в последнее время активизировались

Сергей Артамонов

грозит, смертность сука 90 %, вот прикинь 9 дней и ты сдох .-.Уже кстать привезли ее сука моряки в россию и украину сукии, она через кровь передаеться, поэт меньше ебитесь с чужимми людьми и меньше режтесь

Ирина Петрашова

вирусы всем грозят одинаково, думаю эбола не панацея чё-нить и пожоще смутирует, но потом.

Ра
Рамаз

В России есть привычка хоть иногда мыть руки.

А Эбола распостраняется только там где полная антисанитария.

и вполне лечится поддерживающей терапией (давать пациенту много воды и соли пока у него крутой понос)
смертность в 90% от неё - враньё. такая смертность была только по одной выборке, и то среди тех кого ленились лечить.
смертность среди тех кого эвакуировали в страны с более-менее нормальной системой НОЛЬ.

А сейчашняя вспышка завязана на то что там резко расширили банановые плантации и от дерьма налетевших полакомиться летучих мышей не умываются