Елена Москвина

Когда Луна упадет на Землю мы все умрем ?

Приливы и отливы потребляют кинетическую энергию поэтому рано или поздно луна упадет и нам ффсем хана?

Юлия Сорока

Она вообще-то улетает от нас...

Alexander Ignatenko

Вообще-то Луна от Земли постепенно отдаляется. Так что от этой беды нам смерть не грозит 🙂 Приливы и отливы, наоборот, перекачивают энергию вращения Земли в энергию движения Луны. Поскольку Земля вращается вокруг оси в ту же сторону, что и Луна по своей орбите, но быстрее.

Наталья Алексейцева

мы умрём намного раньше

Игорь Пашковский

земля крутится в ту же сторону, что и Луна, приливы усредняют скорость вращения. Но земля крутится оборот за сутки, а Луна - оброт за 29 суток. Так что вращение Земли замедляется, а Луна поднимает свою орбиту на 3-4 см в год. Это непосредственно меряется с момента появления атомных часов и лазерного сканирования Луны (по уголковым отражателям, оставленным американцами и нашими автоматами) .

так что со временем, лет эдак миллиардов через 15-20 Земля затормозится так, что будет как и Луна всегда смотреть на Луну одной стороной. Но Солнце отгорит гораздо раньше, жить тут станет невозможно уже через пару миллиардов лет, а то и раньше.

Кр
Кристина

Установлено, что луна отдаляется от Земли. В булущем она улетит совсем.

Наталья Федоренко

Не "когда", а "если бы". Но она не упадет, не надейся.
Приливы и отливы потребляют энергию. Но энергия эта исходит от МЕДЛЕННО летящей Луны, и выражается в БЫСТРО вращающейся Земле. Поэтому приливные явления постепенно тормозят вращение Земли, и стараются разогнать Луну. Именно поэтому она и увеличивает радиус своей орбиты, а вовсе не "падает". Если никаких посторонние возмущения не помешают, то рано или поздно скорость вращения Земли и скорость облета Луны сровняются, и Земля будет обращена к Луне одной стороной. Луна гораздо легче, поэтому с ней этот процесс прошел раньше - она УЖЕ нашла свое равновесие, и от бывшего ее вращения сейчас осталось только небольшое покачивание. То же самое в отдаленном будущем произойдет и с Землей по отношению к Луне.
А умрем мы от других причин.

Станислав Савцов

вас ввели в заблуждение приливы и отливы отдаляют луну от земли кажись на 3-4 см в год

Ек
Екатерина

это Земля упадёт на Луну ,)

Мм
Ммммм

В 2028 году. Нет, это не связано с символом чумы 228. Просто предсказание.

Дашулька

типун те на язык

Ирина Кох(Волкова)

В конце концов, вся вселенная разрушится.

Галина Солодухина

а) Луна ОБЯЗАТЕЛЬНО когда-нибудь упадет на Землю. Впрочем, это "когда-нибудь" астрономы могут точно посчитать.
б) мы все ОБЯЗАТЕЛЬНО когда-нибудь умрем. Это "когда-нибудь" точно могут предсказать статистики.
Только эти два "когда-нибудь" не соизмеримые величины. Самый старый человек на Земле прожил 146 лет, а Луна упадет на нас лет через несколько миллиардов.

Алексей Стёпин

Эх. . я бы высказался по полной, но тут места уже мало! Короче, Пока Солнце не потухнет, или не взорвётся бояться нам нечего! Луна будет периодически приближаться и отдаляться от Земли, как и Земля по отношению к солнцу! ! Откуда по вашему мнению взялись т. наз. ледниковые периоды? ? Неужели из-за этой долбанной космической пыли? ? БРЕД! ! Если эта пыль попала в гравиполе солнечной системы - она давно была бы сорбирована Солнцем, планетами и астероидами! Орбиты планет и спутников не совсем эллиптические. . Не помню, где я это вычитал, но у планеты Земля есть 9 движений, вызванных х. з какими силами. . У Луны, думаю, не меньше..))

Лейсан

читай сайт все кругом вранье