Eugene

В наиболее общем виде под загрязнением окружающей среды понимают:

В наиболее общем виде под загрязнением
окружающей среды понимают:

а) введение в экосистемы несвойственных
им биологических видов;

б) внесение в окружающую среду
несвойственных ей химических компонентов;

в) захоронение радиоактивных отходов;

г) все, что выводит экосистемы из
равновесия, отличается от нормы, наблюдаемой длительное время и (или) желательной
для человека.

ОК
Олеся Киселева

г) все, что выводит экосистемы из равновесия, отличается от нормы, наблюдаемой длительное время и (или) желательной для человека.

Все прочие варианты - частности, которые подпадают под предложенный мною вариант ответа.