Екатерина Никишина

Если вас оболгали от злости и люди мнение которых дорого, поверили, что станете делать? Пытаться объяснить?

Молчание и нежелание оправдываться все только усугубляет. Что сделать?

Ольга Брагина

нет... не буду ничего никому объяснять.. .
и вообще... стараюсь дорожить мнением тех нескольки людей,
которые во мне никогда не усомнятся... как и я в них...

Сергей Кузьмин

Серьёзно и откровенно поговорите с кем-либо одним из тех, мнением которых дорожите, если сможете "достучаться" до него, дальше всё пойдёт в правильном русле, перед всеми оправдываться не стоит, убедите одного, а он объяснит другим и ему поверят, хотя я тоже исповедую принцип, что много говорят неуверенные в себе люди, а те, кто уверен, молчит, но бывают и такие ситуации, когда объясниться просто необходимо, говорите по-существу, сохраняя достоинство и уважение и к себе и к собеседнику, не пытайтесь вызвать жалость, старайтесь, чтобы Вас поняли ,,,не падайте духом и извлеките соответствующие выводы из переживаемого,,,

Рустам Бафоев

А попробуйте доказать мне, что вы не верблюд? Пусть глупость доказывает тот, кто эту глупость озвучил.
Презумпция невиновности - это в первую очередь жизненный принцип, а уж потом - юридический термин.

Николай Николаевич

Нет смысла оправдываться-пойдут новые кривотолки, все будет понято превратно. Лучше подождите пока конфликт уляжется, может тогда будет возможен разговор.

Дарья Гахария

..оправдываются только виноватые.)

Александр

Для меня важно мнение только моей семьи.. . Если случаются какие-либо двусмысленные ситуации - никто и никогда не делает преждевременных выводов, не дав одному из нас пояснить (именно пояснить, или прокомментировать, а не ОПРАВДАТЬСЯ) ситуацию.

Светлана Козаченко

Не стану, в отношении таких "дорогих " значит : ошибалась.

Андрей

Если есть желание выслушать, то надо объяснить! А если нет, то время покажет, где правда, а где ложь! Отпустите ситуацию!

Ольга Ниазбаева

не оправдываться, а расставить всё по местам и пусть оправдываются они ))