Психология

что вы станете делать, когда вам навязывают чужое мнение?

Надежда """"""
Сначала вдумаюсь в это мнение, если сочту его для себя неверным, то в одно ухо влетит а из другого вылетит. Но всё же анализировать надо, на основе сотен других мнений рождается своё собственное. Это нормальный процесс становления и развития человека как личности.
Вик@ :)
Лучший ответ
Постараюсь выяснить, что этим от меня хотят, а дальше по обстоятельствам))
А всех выслушиваю и принимаю собственное решение. А вообще вокруг масса безразличных людей, которым дела до Вас нет. Если человек принимает участие в Ваше судьбе нужно быть ему благодарным.
поблагодарю и сделаю, как сама считаю нужным и правильным...)
Elena Sklar
Останусь при своём, при условии, если не сочту чужое-справедливым
прыгаю на одной ножке
Выслушаю, и останусь при своем.
Я резко теряю интерес к этому мнению. Был у меня недавно интерес про медитацию углубить познание.
Тогда я проглатывал даже навязанное чужое мнение. Так как для достижения цели (для анализа) это средство вполне приемлится.
Само навязывание вызывает неприязнь.
Человек нарушает комфортную зону навязыванием. Он невежда, ЕСЛИ конечно ОН НЕ ИГРАЕТ ЭТОГО САМОГО НЕВЕЖДУ.
С другой стороны как ты отличаешь своё от чужого ?
Надя Косухина
Стараюсь отстаивать то, что что мне кажется наиболее правильным
ИМХО..) )
«Имею мнение – хрен оспоришь»
все зависит от ситуации.. если будет навязывать человек, который намного умнее меня, я задумаюсь, даже если не согласна..
Ирина Скрипка
А мне даже никто и не пытается чужое навязать)
п. с. О, Малдер, а я - Скалли. Как поживает НЛО?)
Надежда """""" ты невидимка а не Скалли
К чужому мнению прислушаюсь, но оно никак не повлияет на мое...