На
Наталья

А есть ли смысл в наше время заводить детей, если они всё равно будут только разного рода продавцами и потребителями?

Может быть поэтому рождаемость и снижается, потому что смысла нет в воспроизводстве потомства?

Общество не развивается, а одним новым продавцом (менеджером) больше, одним меньше - какая разница? А жильё всем нужно, и родителям, и детям.

Владислава

Какая разница - кто человек по профессии?? ? Он же как человек может быть интересной личностью, развиваться в разных сферах, делать много добра людям, что-то изобрести, написать хорошую книгу и т. д. И почему так сразу, что все продавцы и потребители? Есть же и музыканты, и художники, и рукодельниц очень много, и актеры, и инженеры-проектировщики, и программисты. Почему вы других профессии не замечаете?

Ан
Аня

дык так всегда было - одни продают, другие покупают.

Ан
Анастасия

ты ребенка для себя рожаешь или для государства.?

Анна

а вас никто и не заставляет плодиться.. . это дело ЛИЧНОЕ

Ек
Екатерина

Даже во времена рабовладельческого строя плодились. Так мир устроен.

Аня

не хер плодить! дураками будут, как ТЫ

Машенька

нет, конечно, смысла нет ни в чем. Просто есть так, как есть. И если кого-то то не устраивает, то это значит, что он может ничего не делать, что делают обычно другие. То есть такие люди могут делать, что хотят, собственно этим и занимаются люди. То есть как ни крути - ты все равно будешь делать, ч то хочешь.

и не надо говорить, что "я делаю это потому, что меня заставили". Ты хочешь оправдать чьи-то ожидания, ты хочешь денег, ты хчоешь хорошей жизни (или чего-то еще, чего я не знаю) , поэтому это твой выбор. Любой выбор - это хотеть делать то, что выбираешь.

Ульяна

какое семя, такое и племя...

Ва
Валидол

Ну ежели родители не могут дать ребёнку знаний и привить любовь к наукам, помочь определиться с выбором, то он ещё и алкашом может оказаться или наркоманом и сидеть у них на шее пока они не помрут. В этом случае даже профессия дворника - великое достижение.) ) У кого чего болит....

Александра

Не ну если вы будете с ним заниматься, может он станет начальником....

Ел
Елена

Вопрос о смысле жизни? Ну, может быть у Вашего ребенка он будет. Насчет общества, которое не развивается, не согласна. Наоборот, сейчас столько возможностей есть у детей. Мне кажется, наоборот, сейчас очень много талантливой молодежи появляется, с большим потенциалом.

Ек
Екатерина

если передать ребенку нечего - не рожай, ты ничего никому не должен