Ал
Алексей

Девочки, у кого есть опыт по новорожденным. Девочке 12 дней, сутки не спит почти, думаю колики. Дайте совет

Ко
Константин

моментально на врядли что то поможет, даже из перечисленных выше лекарственных средств, если вообще можно применить в вашем конкретном случае.. .
а вот периодическое выкладывание на животик (особенно во время сна) , легкий массажик по часовой стрелочке, после кормления соблюдение вертикального положения, а когда тужится - в горизонтальном положении прижимание ножек ребенка к животу избавит.. . от коликов и газиков, но тоже не моментально а постепенно и со временем.. .
у нас тоже так было. через неделю после выписки началось, но как стали соблюдать все эти не сложные пункты прошло где то через недельки 2-3.
ну и конечно нужно кормящей маме соблюдать специальную диету...

Вячеслав Бабичев

А ПК выключать не пробовали ?

Виктория Иванова

Берите на руки, прижимайте к себе (лучше к голому телу) и укачивайте. В этом возрасте ребенок тяжело переходит от бодровствования ко сну - быстрее всего малышик перевозбудился и его что-то беспокоит, мешая заснуть.

Дмитрий

Сабсимплекс или эспумизан добавляйте к каждому кормлению по 15 капель. После еды держать вертикалтро или его животом на своём животе. По часовой стрелке массажик. Пройдет к 2,5-3 мес. Ваше дело сейчас-это скостить боль ребёшки. Качать на ручках постоянно, пока лёгенький)).

Татьяна Михайлова

Боботик, бейби-калм, теплую пеленку на животик. Вы думаете или уверены, что колики? При них резкий крик, иногда часами, ребёнок ножками сучит, тужится.
Я бы врача вызвала завтра с утра.

Мария Капусткина

а это точно колики, а может неврология.

Иван

эспумизан и ещё тёпленькую пелёночку к животику приложить и к себе прижать. По моему, рановато для коликов

Сергей

вызовите врача вы што издваетесь

Литвинов Александр

эспумизан рано... заварить укроп дать пол ч. ложки

Иван Прасолов

врача однако вызывать надо, а не здесь советы искать. Сейчас вам насоветуют.. . Вообще не понимаю, как лекарства без назначения врача принимать, а тут еще и ребенку впихивать...

Анна Сазонова

сабсимплекс и очень нас выручала газоотводная трубочка. скоро пройдет, сейчас кишочки микробами обрастут и будет легче))

Ка
Катюшкин

Сделайте ванночку, лягте вдвоем в кровать или полусидя в подушки поудобнее, дайте ребенку грудь и спите вдвоем. Если засыпать не будет, то запеленайте. Главное, чтобы на ручках! Сами успокойтесь.

Конечно, это если ребенок здоровый. У вас давно педиатр был?