Лада Ангел Курбанова

Почему перчит в горле после длительного чтения в слух?

Нам задали стих учить я вот его много, много раз повторяю, а потом начинает перчить в горле. Почему такое? Или просто когда читаю долго вслух. Когда читаю или учу стих про себя то не перчит.

Ilya Khangireev

Когда ты читаешь, голосовые связки напрягаются. И без привычки могут быть неприятные симптомы в горле. Постарайся когда читаешь, не сильно их напрягать, читай с небольшим выражением. так, как будто просто с кем то разговариваешь.

Павел Матвейчук

Слюны не хватает !

Вадим Лукьянов

ПерШит в горле от пересыхания и напряжения связок, пей глоточками, что-нибудь и делай не большие перерывы. Обрати внимание перед докладчиками всегда стоит вода.