Елена Овчинникова

Депрессия, пропало желание ко всему, совет?

Пытаюсь побороть эту апатию, а она уже 3 неделю не покидает. Даже на учебу забила - просто не могу утром проснуться. А ночью лежу и не могу заснуть (как сейчас) . Днём сижу и залипаю на сериалы - просто нет сил и желания ничего делать. Лень я могу и умею бороть, но это что-то сильнее лени, в общем волнует это. . может было у кого и как лечили это состояние?

Алекс

Осенняя меланхолия, пройдёт

Анастасия Клименко

бухай, пока молодая

Татьяна Раймова

Сходи в зоопарк. Серьезно, я не издеваюсь! Отвлекает.

Виктория Квеквескири

Было. Но мне-то пришлось двигаться, так как работа не волк. . работа- ворк, а волк -гулять. (с) Месяца через три пережила. Даже и не помню, с чего возрождение началось: то ли с премии, то ли с нового знакомства.

Сергей

Наверное, у многих бывало. У меня постоянно. Первый шаг - это встать с кровати, 2- это начать хоть что-то делать, по мелочи. 3 - если есть возможность воспользоваться помощью друга и все же выйти на улицу прогуляться, хотя бы просто в магазин. поможет.

Настенька Стервочка

Больше гуляй на свежем воздухе.

Все Будет Офигенно!!!.

Депрессия требует лечения: много свежего воздуха, много воды, мало компа. Попробуйте прогуляться.)

Маргарита Гончарова

Заведи маленького котенка. Желательно больного. Если почувствуешь себя кому-то нужной - сразу пояится желаение жить.

Сычёва Виктория

У меня год депрессия была. Заставила себя бороться из последних сил, проходила пол года к психологу - разо бралась в причинах апатии, и механизмах выхода из нее

Хикмат Уринбаев

У меня похожее. . подавленное состояние, плохое настроение, постоянно сплю, ночью спать не хочется, работать пропало желание, болит что то в левом предсердии. Стал нервным, раздражительным, нервы расшатаны. Нет никаких целей, мыслей, стремления, желания что-то делать. Что-то ломает изнутри..

Александр Догот

1) Комплексные витамины, после еды. 2) Йод, разбавленный в 3 раза спиртом 96% , мазать1 раз день 1 место поочерёдно руку\ногу\руку\ногу\живот одним широким мазком. 3) Полный отказ от сладкого и стимуляторов (чай, кофе) на 1 месяц. 4) Физическая нагрузка, равномерная, не резкая, до постоянного пропотения 1 час 2 раза\день или как становится хуже. 5) 10-20 грамм свячёной воды, натощак, в молчании или читая (про себя) Отче наш. 6) Очистка и восстановление защиты по методике сахаджа-йоги. 7) Как немножко прийдёте в себя - ограничьте круг интересов и задач, процентов на 10, и спланируйте ближайшие 2 недели. 😎 Поставьте ЦЕЛЬ со сроком исполнения 2 года, откажитесь от мешающего - и вперёд. Депрессия у Вас, причины разнообразные, последствия серьёзные (есть вариант в 30 стать абсолютной старухой) . Пункты 1-3,8 обязательны, 4,7 крайне желательны, 5 и 6 необходимы для ускорения процесса восстановления. Да, и тонкость - не есть во время просмотра зомбоящика. Воду можно пить сколько сможете, есть - категорически нельзя. Если за 2 недели ничего не сможете изменить- бегом к психотерапевту. Удачи

Галина Смирнова

Посмотри сюда.. .Они борются за каждый день жизни: http://s3s.so/YN3
Многих из них уже нет.
Я не думаю, что ты в более худшем положении...

Yulia Гафина

...снеси мавзолей!

Самал

Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами.

И почитайте это. Советую также пройти тест на депрессию, он на этой же странице внизу. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгения Мордакина

молись на хорошего психотеравпевта