Заставьте себя /даже если не хочется! заставьте/:
1. Кушать витамины вместо оливье, мяса и холодца
2. Погулять на свежем воздухе
3. Сделать что-то своими руками: полезное, может даже новое. /мытьё посуды или стирка - не в счёт/
4. Комп, телевизор, мобильник и т. д. не включать!!!
Болезни, лекарства
Как избавиться от депрессии? Полная аппатия ко всему.
Попробуй минет для разнообразия
Ю*** Р********
Предложи своей маме
сейчас где? на работе? терпи до вечера, вечером сходи погуляй на часок.. . в выходные иди на каток.. . найди занятие по душе.. . отвлекайся от рутины...
Главное- найти цель и смысл в жизни. ( в этом могу предложить помощь) По ходу для радости можно поменять прическу, сходить туда- где нравилось бывать раньше, заняться тем- что раньше приносило радость. Одевать оранжевое и желтое- избегать всего серого и черного.
Нужно двигаться, даже через не хочу. Пересмотрите в корне свой рацион питания, никаких сигарет и прочего дерьма! Вместо маршрутки, прогулки, наверх без лифта. Никаких вылеживаний после еды! Это конечно процесс не быстрый, это работа над собой, но если вы не хотите сидеть на таблетках и состоять на учете у психиатра, то пробуйте. Да и еще. Сказкотерапия, на ночь вместо просмотра новостей, читайте, смотрите мультики, играйте в детские игры, например в мяч. Это очень помогает. Проверено.
Если уже долго - более месяца - одно и то же, обратитесь к психологам, возможно, у Вас нарушена выработка в мозге серотонина и нужен антидепрессант
Валерий Ядыкин
Совершенно верно! Только антидеприсанты обычно назначают психиаторы.
забухай
Ю*** Р********
не помогло
Очень часто депрессию путают с переутомлением. Последнее наступает при стрессах, информационной перегрузке и т. п. Вообще хорошее настроение - это присутствие в мозгу ряда веществ (серотонин, норадреналин и т. п.) , которые вырабатываются в определенных условиях. Попробуй найти полезное для здоровья занятие, которое бы доставляло удовольствие. И ты тем самым повысишь уровень этих веществ. Я, например, катаюсь на велике (летом) . Зимой у меня велотренажер и гантели: после занятия ты такой бодрый, свежевымытый, тебе кажется, что стал красивей, фигура стала более атлетичной и т. п. Вот и позитив. Еще можно записаться на теннис, например. Если тебе понравится играть в него. В общем конкретный выбор за тобой, в зависимости от личных пристрастий.
через не хочу (!) не отказываться от встреч с друзьями, вытащить себя в кафе, в косметический салон, на массаж, на каток, в спортзал, по магазинам... куда раньше любили ходить итд. Меня в таких случаях спасают не старые фотографии и чашка чая и ностальжи, а выход в любое общество, к людям, даже когда я совсем никуда выходить не хочу, в 90 процентах мне это помогает снова вдохнуть в себя интерес к жизни :)
Перебирайте старые фотки.... Вспомните счастливые моменты жизни... И верьте что эти моменты могут повторится...
ну прежде всего взять себя в руки! жизнь это прекрасная штука надо сходить в церковь причаститься! а потоооом будет так легко как будто заного родишся правда правда!!!! сама через это прошла!
Найди причину депрессии и устраняй её.
Её обычно не замечают под наплывом безразличия и т. п.
Если что пиши в личку, мне будет приятно по общаться.
(у самого недавно вообще ппц что было и ещё не раз будет. причину то не устранил)
Ю*** Р********
Спасибо.
Полностью поддерживаю Надежду Трубникову и Миллионера
займись спортом)))