Депрессия.... Это понятие растяжимое. Возможно это просто не та неделя или месяц. Если вы все-же поняли, что у вас депрессия, то это огорчительно. Я могу дать вам несколько советов. Сейчас мне 16 лет, постараюсь быть пунктуабельным и раскрыть эту тему по взрослому. Вот мои вам советы, как не падать еще глубже в эту яму. 1-Пить успокоинтельные средства, алкоголь, энергетики, есть сахар, средства для улучшения памяти или что-то типо того. Они только расшатают всё ваше состояние. Депрессия может быть не только по психологический причинам, она может быть из-за нехватки витаминов. Попробуйте сдать кровь и посмотрите особенно на витамин D, Omega 3, Цинк, Магний. У людей, у который витамин D понижен, часто присутствуют суицидальные мысли. Если вы не хотите особо сдавать анализы (но лучше сдать) то попробуйте сразу их пить. Можно начать с Магний, витамина D и Цинка. Если вас вырвет от одной капсулы Цинка, то попробуйте снизить дозу, либо посмотрите его срок годности. При депрессии сильно страдает Серотонин и дофамин. Если Серотонина слишком много, то вы страдаете. Если его слишком мало, то вы страдаете. Не стоит смотреть мотивационные ролики, так-как после их просмотра у вас повышается дофамин, а потом резго падает. Образуется неприятная яма и вы испытываете эффект американских горок. Шоколад и орехи в этут периуд лучше не есть совсем.
Избавляться нужно от самого корня проблемы. Это может быть зависимость или недопонимание с любимым человеком. Лучше напишите в комментариях, что именно с вами случилось и из-за чего у вас депрессия. Рекомендуют ни с кем не разговаривать в течении 10 дней. Заняться ёгой (Возможно когда вы будете ею заниматься, вы можете очень громко смеяться или плакать. Все эмоции их вас выходят таким образом) Возможно голод вам тоже сможет помочь.
Болезни, лекарства
Как справиться с депрессией и аппатией?
Сергей Руд
Мне 24 года, я взрослая уже:))) Спасибо тебе ребёнок за поддержку и за совет. *
депрессия как и сны и чувства в том числе совесть это воздействие взрослого разума
депрессия значит человек не приносит невидимому миру доход, не трудится созидательно в сфере производительного труда
нужно трудиться созидательно и депрессии не будет
бывает депрессия если человек вредит себе, к примеру, злоупотребляет алкоголем (сопутствует этому чувство страха, тревожности), чтобы от нее избавиться нужно перестать себе вредить, пить можно, но знать меру
Выпей стакан спирта и запей его водкою... Делай так регулярно... до полного выздоровления.
Развлеки себя чем-нибудь. Найди друзей. Посмотри фильм. Поиграй в игры. Послушай музыку. Это помогает.
Антидепрессанты... Не забудь проконсультироваться с психиатром, который на основе твоего диагноза составит курс приёма антидепрессантов.
Наталья Чекурина
хуйня, эффективность их вообще не доказана... они ведь не вызывают никакого улучшения настроения... да и причина депрессии даже не в недостатке нейромедиаторов, а в психике человека чаще всего
Посещением психотерапевта